ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
облучение

облучение

    25 апреля 2024 четверг
    Словаки возобновили сканирование локомотива с машинистами

    Сканер, которым таможенники "просвечивают" грузовые поезда с рудой для обнаружения контрабанды, со вторника 15 декабря работает снова на полную мощность, то есть сканирует не только вагоны, но и локомотив вместе с машинистами.


     
    Словаки отказались от сканирования локомотива и трёх первых вагонов поезда

    Власти Словакии решили возобновить проверки украинских грузовых поездов, поступающих в страну через погранпереход Ужгород – Матевце, при помощи лучевого оборудования. Однако они отказались от сканирования локомотива и трёх первых вагонов поезда.

     
    Украина прекратила движение грузов в Словакию через переход "Ужгород-Матевце"

    Проблемы грузовых железнодорожных перевозок между Словакией и Украиной будут решаться на международном дипломатическом уровне. Министерство транспорта, почт и коммуникаций Словакии обратилось за помощью в разрешении ситуации в МИД страны.

     
    ЛЖД прекратила движение грузов в Словакию через переход "Ужгород-Матевце"

    Львовская железная дорога прекратила движение грузов в Словакию через переход "Ужгород-Матевце". Как сообщили UA-Reporter.com в пресс-службе ЛЖД, главная причина — словацкая сторона не реагирует на замечания о неприемлемом состоянии работы системы сканирования TNSCAN RF6010.

     
    На таможенном посту Ужгород-Матевце

    Львовская железная дорога намерена прекратить с 15 июля курсирования грузовых поездов через украинско-словацкий границу на таможенном посту Ужгород-Матевце.