ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
звания

звания

    16 апреля 2024 вторник
    Украинских и российских «звезд» хотят лишить почетных званий

    Украинских и российских «звезд» собираются лишить государственных наград и почетных званий. 

     
    Без прапорщика и мичмана: Верховная Рада изменила воинские звания по стандартам НАТО

    Рада утвердила новую систему званий, отменяются звание прапорщика, старшего прапорщика, мичмана, старшины. 
     

     
    В Украине люди с 3 классами образования стают член-корреспондентами АН

    Народный депутат Юрий Берёза сообщил, что для него было большой честью стать "член-корреспондентом" "украинской академии наук" и теперь для него это возможность сделать вклад в оздоровление науки и создать среду для рождения в Украине новых Ньютонов, Королевых и Вернадских.

     
    Закарпатцев награждают по поводу и без...

    В соответствии с Указами президента Украины за значительный личный вклад в социально-экономическое, научно-техническое, культурно-образовательное развитие Украины орденом «За заслуги» III степени награждены Герман Розентал и Иван Дрогобецкий.


     
    Три закарпатки получили государственные награды Украины

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, Президент Украины Виктор Янукович отметил государственными наградами лучших женщин Закарпаттия за весомый личный вклад в социально-экономическое и культурное развитие Украины, активную общественную деятельность, многолетний добросовестный труд и по случаю Международного дня прав женщин и мира.

     
    Орденом "Мать-героиня" награждены 9 закарпаток

    За материнскую самоотверженность, рождение и образцовое воспитание детей, обеспечение условий для всестороннего их развития Президент Украины Викто Ющенко присвоил почетное звание "Мать-героиня" девятерым женщинам из многодетных семей.


     
    Стать Героем Украины можно за $250 тысяч

    Большой скандал разгорается вокруг присвоения высших государственных наград. И раньше молва говорила, что героями Украины и кавалерами различных орденов становятся не только заслуженные люди, но и просто те, кто хочет медальку «для форсу» нацепить (предприниматели, видные чиновники) и готов за это заплатить деньги.

     

    За весомый личный вклад в развитие конституционных основ украинской государственности, многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм в защите конституционных прав и свобод человека и гражданина Президент Украины своим Указом наградил орденом «За заслуги» II степени ректора Закарпатского государственного университета Федора Ващука,