ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
динозавры

динозавры

    16 апреля 2024 вторник
    Ученые подозревают, что динозавры могли летать

    Ученые подозревают, что динозавры могли летать

    Дело в том, что в куске янтаря, был обнаружен хвост молодого динозавра вместе с перьями. До недавнего времени никто не подозревал, что животное могло летать.

    В Мьянме китайский специалисты случайно обратил внимание на янтарь, внутри которого находился хвост динозавра.

     
    Если бы не Россия, динозавры бы не вымерли

    В Крыму и в Киеве раньше жили динозавры. Они могли как плавать так и летать. Соответствующую информацию предоставили в академии наук Украины. «Остатки ихтиозавров находили в Крыму. Среди находок в основном отдельные косточки, на которые распался позвоночник. Их нашли возле Симферополя в Киловском карьере.

     
    В Донецком ботаническом саду зацвел саговник

    Это произошло впервые за последние пять лет. Сотрудников Донецкого ботсада порадовало уникальное растение - саговник, который по праву считается ровесником динозавров.



    Цветок похож на плотную шишку желтоватого оттенка, а плод коричневый. Лаборант Оксана Колясникова с увлечением рассказала о саговнике:

     
    Палеонтологи нашли останки прежде неизвестных видов динозавров

    Австралийские палеонтологи сообщили об обнаружении трех ранее неизвестных видов динозавров, ранее обитавших на территории Австралии. Двое из найденных динозавра были травоядными, один был хищником, все они обитали на нашей планете около 98 млн лет назад, во время мелового периода.