ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
коломыйки

коломыйки

    19 апреля 2024 пятница
    На Закарпатье в выходные пройдут два фестиваля

    Ближайшие выходные на Закарпатье снова будут насыщены интересными и оригинальными фестивалями, которые собирают массу гостей и привлекают туристов.

     
    В Воловце будут петь коломыйки, играть на трембитах и свирелях

    В воскресенье, 31 июля 2011 года, в поселке Воловец на Закарпатье пройдет областной фестиваль коломыйки «Звонкие жемчужины Верховины».


     
    Фестиваль в закарпатском селе, которое любил чешский писатель Иван Ольбрахт

    В фестивале народного искусства "Відлуння Тереблянської долини", который состоялся в закарпатском селе Колочава, приняли участие гости из Словакии и Чехии. И не удивительно: это горное село любил известный чешский писатель Иван Ольбрахт, который в 20-30-х годах прошлого века проживал здесь, выступал в защиту верховинцев.

     
    Фестиваль "Звонкие жемчужины Верховины" проводится уже третий раз

    Сегодня в горном поселке ВоловецЗакарпатской области открылся традиционный ежегодный фестиваль коломыйки "Звонкие жемчужины Верховины".

    Здесь звучат сокровища народного творчества - коломыйки. На сцене выступают фольклорные и танцевальные ансамбли, троистые музыки, трембитари, коломыйкари и дрымбари.

     
    26 июля в Воловце пройдет III областной фестиваль коломийки

    26 июля в поселке Воловец Закарпатской области состоится III региональный фестиваль коломийки "Дзвінкі перлини Верховини".