ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
лесоводы

лесоводы

    29 марта 2024 пятница
    Лесоводы на Закарпатье призывают людей не мусорить

    На территории Береговского района лесоводы регулярно организуют очистки лесного фонда от мусора. На каждом из 7 рекреационных пунктов установлены баки для сбора мусора, однако, как оказалось, этого недостаточно.

     
    Перед зданием облгосадминистрации собрались более 3 тыс лесоводов Закарпатья

    В четверг, 30 ноября, на площади Народной перед зданием облгосадминистрации лесоводы Закарпатья собрались на многолюдную акцию, чтобы засвидетельствовать свою позицию относительно запланированного правительством реформирования лесного хозяйства.

     
    Лесоводы вышли на митинг перед Закарпатской ОГА

    Сегодня в Ужгороде митингуют работники лесхозов, они требуют не ликвидировать их предприятия.

     
    Лесоводы требуют не допустить приватизации лесов в Закарпатье

    Вчера 28 ноября по всей Закарпатской области и вообще, по всей Украине прошли митинги лесоводов, организованные профсоюзами работников лесного хозяйства.

    На улицы вышли более 3 тысяч закарпатских лесоводов, сообщают в пресс-службе облуправления ЛОХ.

     
    С наступлением морозов лесным жителям несладко

    Общая площадь охотничьих угодий ГП «Мокрянское ЛОХ» составляет 33,2 тысяч гектаров, большинство из них - лесные массивы, где водится разнообразная дичь: медведь бурый, олень благородный, косули, дикие кабаны, зайцы лесные, куницы лесные и рысь, дикие коты и другие животные. Наряду с ними проживают и хищники - волки и лисы.

     
    Закарпатские лесоводы зарабатывают миллионы

    "Лес рубят - щепки летят. А потом лес исчезает. Даже щепок не остается", - именно так комментируют свой видеосюжет журналисты итоговой программы на телеканале "Украина", рассказывая о массовых вырубках лесов.

     
    Уже проведено лесовосстановление на территории 1164 га

    Ежегодно на территории Закарпатья силами закарпатских лесоводов проводится лесовосстановление. По состоянию на 13 апреля уже проведено лесовосстановление на территории 1164 га или 48% высажено.

    В общем, весной этого года запланировано лесовосстановление 2901 га.

     
    Лесоводы теперь имеют свою церковь

    В следующем году коллектив Украинского центра подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров лесного хозяйства будет отмечать свой 40-летний юбилей со дня основания. Это учебное заведение находится в живописной местности города Боярка, среди высоченных дубов и сосен.