ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
Медовый Спас

Медовый Спас

    29 марта 2024 пятница
    "Медовый Спас" в Ужгороде: Довольные поситители, горы сладкого и алкоголя

    Праздник, который начался еще вчера, сегодня было яркое и сладкое продолжение. У культурно-исторического центра «Совиное гнездо» собрались ценители карпатского меда - то есть и те, кто вместе с пчелами этот мед производит, и те, кто не представляет своего стола без целебного сладкого продукта.

     
    17-19 августа в Ужгороде состоится фестиваль "Медовый спас"

    Напомним, 17-19 августа возле архитектурно-исторического комплекса "Совиное гнездо" в Ужгороде пройдет традиционный фестиваль-ярмарка «Медовый Спас».

     
    Ужгород на три дня станет обителью счастья и хорошего настроения

    С 17 по 19 августа в г. Ужгород по улице Ференца Ракоци (архитектурно-исторический комплекс «Совиное гнездо») будет проходить традиционный фестиваль-ярмарка «Медовый Спас».

     
    В Ужгороде стартовал фестиваль закарпатского меда "Медовый спас"

    Ужгород приглашает всех жителей и гостей города на медовый фестиваль. В сквере Героев Майдана в Ужгороде начался VII фестиваль закарпатского меда "Медовый спас".

     
    14 августа - Медовый Спас или Маковей

    14 августа - праздник Изнесения честных древ Животворящего Креста Господня или Праздник Всемилостивого Спаса и Пресвятой Богородицы. Его в народе называют Маковея, а еще в этот день начинается Успенский пост, который длится до 28 августа и заканчивается праздником Успения Пресвятой Богородицы.

     
    18-20 августа в Ужгороде пройдет фестиваль-ярмарка меда

    Уже седьмой по счету фестиваль-ярмарка меда и медопродуктов этот раз пройдет на улице Ракоци (возле "Совиного гнезда") и в сквере им.Героев Майдана.

    Фестиваль посвящен двум религиозным праздникам - Медовый Спас (14 августа) и Яблочный Спас (19 августа), а также Дню пасечника, который отмечают 19 августа.

     
    В Ужгороде стартовал вкусный фестиваль "Медовый спас"

    Сегодня уже в шестой раз в Ужгороде собирались лучшие пчеловоды Закарпатья. Фестиваль «Медовый спас» сменил локацию: с набережной Независимости переехал в Боздоский парк.

     
    Фестиваль с набережной Независимости переехал в Боздоский парк

    Уже в шестой раз в Ужгороде собираются лучшие пчеловоды Закарпатья.

    Фестиваль "Медовый спас» сменил локацию: с набережной Независимости переехал в Боздоский парк, сообщает Uzh Inform.


     
    На Закарпатье вас ждут интересные фестивали

    В пятницу, 12 августа, в Ужгороде откроют фестиваль-ярмарку «Медовый спас», на котором представят натуральные продукты пчеловодства из разных районов области. Действо развернется на территории парка культуры и отдыха “Боздошский” и продлится до 14 августа.

     
    В Ужгороде состоялся пятый фестиваль меда «Медовый спас»

    В областном центре Закарпатья состоялся пятый фестиваль меда «Медовый спас», где пчеловоды Закарпатья представили широкий выбор этого целебного продукта.

     
    Маковея - первый осенний праздник, с которым связывают окончание лета

    В первый день Успенского поста - 14 августа, православные и греко-католики отмечают праздник Всемилостивого Спаса и Пресвятой Богородицы, или как в народе говорят - Маковея. Закарпатцы начали этот день с молитвы и освящения воды.

     
    В Ужгороде на фестивале «Медовый Спас» меда немерено, - налетай!

    Сегодня, 14 августа, в Ужгороде на набережной Независимости начался фестиваль «Медовый Спас». Он будет проходить три дня.


    Вдоль Ужа медом будет пахнуть три дня, - здесь пчеловоды со всей Украины решили похвастаться урожаем этого продукта.

     
    Организаторы подготовили ужгородцам интересные сюрпризы

    Три дня, с 14 по 16 августа, на набережной Независимости в Ужгороде в пятый раз проведут медовый фестиваль-ярмарка «Медовый Спас». Кроме традиционной дегустации меда, организаторы подготовили посетителям мероприятия несколько новых интересных сюрпризов...


     
    "Медовый Спас" организует Ассоциация пчеловодов Закарпатья

    В Ужгороде 14-16 августа пройдет пятый, юбилейный, фестиваль меда "Медовый Спас". Традиционно празднование будет проходить на набережной Независимости.


    "Медовый Спас" организуют Ассоциация пчеловодов Закарпатья и Творческое объединение "Маска", при поддержке Ужгородского городского совета и Закарпатской ОГА.

     
    На Спаса лето встречается с осенью, первым холодом

    В этот день на Закарпатье в церквях святят яблоки, груши, мед и обжиночные венки или колосья ржи и пшеницы.


    Этот праздник был установлен Церковью приблизительно в IV веке в честь события, произошедшего в последний год земной жизни Сына Божьего.

     
    Фестиваль "Медовый Спас" по случаю Дня пасечника в Ужгороде

    Участниками фестиваля стали более 20 пчеловодов из Львова, Кировограда и Хмельницкого, а также нескольких районов Закарпатья, которые представили на ярмарке около 30 сортов меда...

     
    В Ужгороде ромы открыли фестиваль-ярмарку "Медовый Спас"

    Вчера, 16 августа, в Ужгороде, на набережной Независимости состоялось торжественное открытие и освящение третьего фестиваля-ярмарки «Медовый Спас».


    Открытие этого праздника приурочено ко Дню пасечника, который будут отмечать 19 августа.

     
    Каждый ужгородец ищет на ярмарке свой мед, - найдет ли?

    Сегодня, 16 августа, в Ужгороде в 14:00 состоялось официальное открытие фестиваля-ярмарки "Медовый Спас". Хотя торговля продукцией пчеловодства и сувенирами началась на набережной Независимости еще с самого утра...


    Палатки со сладостями разместили на набережной Независимости, в тени липовой аллеи.

     
    Сегодня ужгородцев попытаются удивить настоящим медом

    В Ужгородском пресс-клубе состоялась пресс-конференция организаторов фестиваля-ярмарки пчеловодства «Медовый спас», который должен состояться в Ужгороде 16-18 августа.


     
    На Маковея начинается Успенский пост

    Маковея (также Первый Спас, Спас на воде, Медовый Спас) - народное название православного праздника Вынесение честных древ Животворящего Креста Господня, или Праздник Всемилостивого Спаса и Пресвятой Богородицы, который отмечают в первый день Успенского поста 14 августа.

     
    В Ужгороде уже сегодня готовятся к фестивалю «Медовый спас»

    В Ужгородском пресс-клубе состоялась пресс-конференция организаторов фестиваля-ярмарки пчеловодства «Медовый спас», который пройдет в Ужгороде 16-18 августа.


    Подробнее о программе праздника рассказали:

     
    В Ужгороде закарпатские пасечники соберутся на "Медовый Спас"

    Сегодня, 17 августа, в Ужгороде открылась ярмарка "Медовый Спас". Запланировано, что расположится она на набережной Независимости (от лингвистической гимназии им. Т. Шевченко в направлении памятника Августину Волошину).


    Продлится выставка до воскресенья, 19 августа.

     
    Закарпатские пасечники соберутся в Ужгороде на "Медовый Спас"

    С пятницы по воскресенье включительно в Ужгороде будет сладко - три дня продлится ярмарка "Медовый Спас", которая развернется на набережной Независимости (от лингвистической гимназии им. Т. Шевченко в направлении памятника Августину Волошину).


     
    Эти выходные в Ужгороде будут сладкими, но не для всех...

    17-19 августа в Ужгороде пройдет ярмарка «Медовый Спас». Традиционно - на набережной Независимости. На фестивале будут представлены отобранные Ассоциацией пчеловодов Закарпатья лучшие производители этой отрасли.


     
    Ужгородцы 3 дня смогут дегустировать мед со всего Закарпатья

    Завтра, 15 августа, в 12 часов в Ужгородском пресс-клубе состоится заседание, главной темой которого станет проведение в Ужгороде традиционного праздника - ярмарки «Медовый Спас» 17-19 августа.


    Речь пойдет также об итогах пчеловодческого сезона-2012.

     
    В Украине отмечают праздник Происхождения Креста Господня (Первый Спас)

    Сегодня в Украине празднуют Медовый Спас или праздник Маковия, который в церковном календаре называется днем семи мучеников Маккавеев.


    С этого дня у верующих начинается Успенский пост, который предшествует одному из наибольших религиозных праздников, - Успению Пресвятой Богородицы. Пост продлится две недели.

     
    В Ужгороде прошла ярмарка "Медовый спас"

    В минувшие выходные в Ужгороде проходила ярмарка "Медовый спас". Праздник решили устроить на самой длинной в Европе Липовой аллее...



     

    Страницы