ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
Старое село

Старое село

    19 апреля 2024 пятница
    Фестиваль "Коляды в старом селе" собрал национальные общины Закарпатья

    Вчера, в субботу Ужгород отгулял лучший Рождественский фестиваль Закарпатья – «Коляды в старом селе». Каждый район области обустроил на территории Музея народной архитектуры и быта в присущем только ему этнографическом стиле дом, в котором угощал гостей блюдами и славил Рождество Христово колядками на украинском, венгерском, румынском и других языках национальных общин Закарпатья.

     
    В Ужгороде стартовал фестиваль "Коляда в старом селе"

    Сегодня, 15-го января в Ужгороде проходит уже традиционный зимний фестиваль «Коляда в старом селе». В этом году организаторы несколько изменили программу мероприятия.

     
    Туристическое село Колочава на Закарпатье

    Колочавская узкоколейка и музей Старое Село в очередной раз попали в объективы местных мастеров-операторов из-за своей красоты и колоритности.

     
    15 марта 1939 года Начало Второй мировой войны на украинских этнических землях

    15 марта нынешнего года краеведы области установили на территории музейного комплекса "Старое село" в селе Колочаве Межгорского района памятную надпись - "15 марта 1939 года Начало Второй мировой войны на украинских этнических землях".

     
    Цветение крокусов в колочавском музее "Старое село"

    Цветение крокусов в колочавском музее "Старое село" только началось, пик ожидают 20-го числа, информируют в сети Фейсбук.


     
    Музей «Колочавская узкоколейка» в Закарпатской области

    Музей «Колочавская узкоколейка» находится в Закарпатской области в селе Колочава на территории музейного комплекса «Старое село». Он сооружен в виде раритетного поезда, который состоит с эшелона и десяти разных вагонов.


     
    В "Старом селе" появились новые музейные экспозиции

    Музеи с. Колочава, что в Межгорском районе Закарпатской области, признали одними из лучших в Украине.


     
    В Колочавском музее новые экспозиции

    По случаю 18-той годовщины Дня независимости Украины в колочавском музее под открытым небом "Старое село", что на Межгорщине открыты новые экспозиции: усадьба бирова - сельского головы, самого богатого жителя в селе, домик лесоруба, пастуха, сапожника, сабова (работающего с кожей).