ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
НПП Синевир

НПП Синевир

    19 апреля 2024 пятница
     В Закарпатье прокуратура судится за 36,5 га НПП "Синевир"

    Участок передали в коммунальную собственность в качестве земель с/х назначения.

     
    Уникальные первоцветы занесены в Красную книгу

    В НПП «Синевир» начинают цвести ранневесенние цветы, подснежник белоснежный, шафран Гейфеля, белоцвет весенний, которые являются редкими и занесены в Красную книгу Украины.

     
    Николай Дербак и Ян Гребачка подписали соглашение о сотрудничестве

    Директор Национального природного парка «Синевир» Николай Дербак и директор Национального парка «Крконоши» Ян Гребачка днях подписали соглашение о сотрудничестве между двумя природоохранными структурами.


     
    Работники НПП "Синевир" пытались заработать и на медведях

    Закарпатская межрайонная прокуратура составила два протокола о совершении коррупционных действий, в частности, о нарушении специальных ограничений, предусмотренных п. 1 ч. 1 ст. 7 Закона Украины...

     
    НПП Синевир успешно завершило закупку отливки из легких металлов


    Национальный природный парк Синевир размещен в Межгорье Закарпатской области. Он был основан в 1989 г. и имеет площадь в 40 696 га, которая протянулась с севера на юг на 30 км, а с востока на запад - на 20 км.

     
    Нагрудный знак к почетному званию "Заслужений природоохоронець України"

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, за весомый личный вклад в развитие природно-заповедного дела в Украине, расширение национальной экологической сети, охрану, сохранение, научное изучение и воспроизводство особо ценных природных комплексов и объектов Президент Украины присвоил почетное звание «Заслужений природоохоронець України

     
    В национальном природном парке "Синевир"

    В издательстве «Полиграфцентр «Лира» (г.Ужгород) недавно отпечатано информационно-справочное издание «Межгорье - край красоты и туризма». Ее автором является Надежда Биба, которая долгое время собирала и обрабатывала информацию и даже взяла кредит в банке, чтобы книга увидела свет.

     
    Процент заповедности Закарпатья вырос на 0,7% и составила 13,4%

    В Закарпатье на территории НПП «Синевир» состоялось выездное заседание коллегии Государственного управления охраны окружающей природной среды в Закарпатской области с участием представителя Минприроды Игоря Довбаня.

     
    На Закарпатье волки загрызли на выпасе 5 телок и 3 жеребят

    В Закарпатской области волки совсем обнаглели и снова донимают верховинцев. Особенно жестоко обращаются они с общественным скотом. Как и в прошлом году, большой ущерб был нанесен на территории Негровецкого сельсовета в Межгорском районе.