ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют
Єдина Країна! Единая Страна! United Country
Синдикация материалов

космос

Ученые встревожены тем, что астероид огромных размеров движется в сторону Земли и уже 24 июня он приблизится к планете на смертельно опасное расстояние. Ученые NASA наблюдают за этим астероидом еще с 2010 года.

1063 просмотра. Обсудить (0)
Ефективність передачі інформації новим методом на 17 порядків перевищує показники поширених комерційних оптико-волоконних кабелів
344 просмотра. Обговорити (0)
Загрузка...

NASA опубликовало красивую фотографию Черного моря, снятую с орбиты Земли, где видна территория Украины.

977 просмотров. Обсудить (0)

12 квітня у нічному небі любителі романтики зможуть спостерігати незвичне космічне явище.
"Впродовж декількох днів небесне світило матиме незвичне забарвлення", - повідомляє сайт Ukr.Media.
Явище є одним з найбільш вражаючих астрономічних подій весни.
У різних народів прийнято по-різному називати зміни зоряного неба.

176 просмотров. Обговорити (0)

День космонавтики у нас люблять. Все-таки мрія про космос - це одна з найчистіших речей, які є у людства. У ній немає користі, тільки мрії про свободу і пізнання навколишнього світу.

149 просмотров. Обговорити (0)

5 квітня розпочнеться масштабний проект вивчення темної матерії.
"У проекті візьмуть участь наукові станції Європи, Південної та Північної Америки, Антарктиди"
Проект EHT має на меті вивчення так званих тіней в масі чорних дір.

157 просмотров. Обговорити (0)

Старший науковий співробітник Інституту SETI у Маунтін-В'ю, штат Каліфорнія, доктор Джон Раммел розповів, що інопланетні організми несуть загрозу для усього людства.

218 просмотров. Обговорити (0)

До Землі наближається унікальна комета, що має світловий хвіст яскравого зеленого кольору.

"Вражаюче видовище можна буде спостерігати вночі 11 лютого, тоді об'єкт максимально наблизиться до нашої планети".

Комета Хонда - Мркоса - Пайдушакова (Honda-Mrkos-Pajdusakova), яку також називають 45P пролітає повз земну орбіту кожні п'ять років.

342 просмотра. Обговорити (0)

Американські вчені заявили про стрімке наближення 10-метрового астероїда до Землі.

Про це повідомляє "ТСН".

Як повідомляють західні ЗМІ, космічний об'єкт впаде на планету. Однак українські астрономи не згодні з даною заявою. За словами вчених, астероїд пролетить за чотири млн кілометрів від Землі, що є безпечним відстанню.

217 просмотров. Обговорити (0)

Рівно п'ятдесят років тому був підписаний міжурядовий документ під назвою "Договір про принципи діяльності держав з дослідження і використання космічного простору, включаючи Місяць та інші небесні тіла". Космос був оголошений загальним надбанням всього людства. І поки наше право на нього ніхто не оскаржив, можна без поспіху оглянути свої володіння.

185 просмотров. Обговорити (0)
В зимнее время иллюминация крупных населенных пунктов увеличивается на 30%.
377 просмотров. Обсудить (0)

Блогер Пономарь на своей странице в Facebook констатирует, что Россию можно вычеркивать из списка космических держав.

780 просмотров. Обсудить (16)
С помощью радиотелескопов ученым удалось в радиодиапазоне услышать какими звуками сопровождается полярное сияние.
401 просмотр. Обсудить (0)

У п’ятницю, 24 жовтня, в обласному центрі Закарпаття провідні міжнародні та вітчизняні експерти, науковці, представники влади та громадськості з 10.00 обговорюватимуть можливості використання космічних інноваційних технологій у вирішенні актуальних питань міжнародної безпеки.

300 просмотров. Обговорити (0)

С 8 по 12 сентября 2014 года на территории Института электронной физики Национальной академии наук Украины прошла 14-я Украинская конференция по космическим исследованиям, - сообщает «Спейс-Информ».

1137 просмотров. Обсудить (7)

В четверг, 3 апреля 2014 года, в 11:00 в зале заседаний УжНУ начнется стартовая конференция по проекту HUSKROUA/1101/252 «Система космической защиты от чрезвычайных ситуаций».

636 просмотров. Обсудить (0)

Правительство Венгрии завершило разработку Национальной космической стратегии. Об этом сообщает венгерское информационное агентство МТІ.

521 просмотр. Обсудить (0)

Если вы считаете, что закарпатцы не отмечают День космонавтики 12 апреля, то глубоко ошибаетесь! Среди населения «сердца» Европы есть определенная часть людей, для которых космос - не только красивая, заоблачная мечта, но и - часть жизни.

966 просмотров. Обсудить (0)

Украинский уфолог Ярослав Сочка удостоен высокой награды «Вижи-3000» («Впервые уфолог Украины получил международную награду за изучение феномена НЛО», газета «Инопланетянин» №31 от 4 августа). Церемония награждения состоялась в конце сентября в Ужгороде.

1169 просмотров. Обсудить (3)
В центре Ужгорода, на площади Театральная, известный художник-ингнеист Евгений Сарана потратил более 14 килограмм краски и почти 13 часов на создание полотна «Вселенная. Рождение нашего Света».
2030 просмотров. Обсудить (2)

Проект посвящен 50-летию со дня первого полета человека в космос. Завтра, 12 апреля, Известный украинский художник-ингнэист Евгений Петрович Сарана напишет в городе Ужгород на площади Театральной станковую живописную картину «Вселенная. Рождение нашего Света».

2073 просмотра. Обсудить (0)

Исследователи из NASA представили на днях эффектную подборку снимков, на которых были запечатлены самые разные объекты - от кометы до сталкивающихся галактик.

1508 просмотров. Обсудить (0)

О реальной угрозе из космоса заговорили шесть лет назад, когда обнаружили астероид "Апофис". Гигант в несколько сотен метров приближается к нашей планете. И если не изменить его орбиту, то вероятность столкновения с Апофисом в 2036 году на его следующем витке увеличивается...

1638 просмотров. Обсудить (0)

Эксперты утверждают, что упавший в центральной Мексике метеорит на самом деле является фрагментом российского спутника.

1046 просмотров. Обсудить (0)

Иран в среду на ракете-носителе собственного производства «Кавошгар-3» отправил в космос капсулу с «живыми организмами», которые будут использованы для научных исследований.

997 просмотров. Обсудить (0)

Як повідомляє кореспондент UA-Reporter.com, єдиний у Закарпатській області «Музей дослідження космосу» імені професора Мотрі Братійчук в обласному центрі місті Ужгороді був заснований два роки тому, але відтоді пошукова робота не припиняється.

1269 просмотров. Обговорити (0)

Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, единственный в Закарпатской области "Музей исследования космоса" имени профессора Мотри Братийчук был основан в областном центре городе Ужгороде два года назад, но с тех пор поисковая работа не прекращается.

1561 просмотр. Обсудить (0)

Экипаж Международной космической станции встретит наступающий 2010 год 16 раз. В новогоднюю ночь МКС совершит виток вокруг Земли за 88 минут и пройдет через все часовые пояса. Но это не единственное отличие внеземного Нового года от земного. На орбите у космонавтов будут свои маленькие радости.

863 просмотра. Обсудить (0)

Астрономы NASA опубликовали снимки ядра галактики NGC 6240, на которых хорошо видны две яркие точки - сверхмассивные черные дыры, расположенные на расстоянии 3000 световых лет друг от друга.

1278 просмотров. Обсудить (0)