ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют
Єдина Країна! Единая Страна! United Country
Синдикация материалов

молоко

На українських ринках поменшало покупців після Великодня, а ціни на деякі продукти стали нижчими. Вже сьогодні курячі яйця стали дешевшими на 1,5 гривні. На думку експертів, вони падатимуть у ціні й надалі. Очікується подешевшання молочної продукції на 1,5-2 гривні. Це пов'язано з тим, що корови даватимуть більше молока. На 10% стануть дешевшими овочі.
134 просмотра. Обговорити (0)
Українська молочка для простих громадян ризикує потрапити в категорію елітних продуктів
148 просмотров. Обговорити (0)
Загрузка...

З самого народження нас годували молоком. Це цінний продукт, який давав все необхідне організму для здоров'я і росту в дитячому віці. Кожна дитина і дорослий знає про корисні властивості молока.

Цей продукт лікує від багатьох недуг, у тому числі від застуди. Розглянемо докладніше властивості молока і як його можна застосувати для лікування застуди.

114 просмотров. Обговорити (0)

Американські вчені виявили спосіб вживання молока, при якому цей продукт матиме найкращий вплив на організм людини.

182 просмотра. Обговорити (0)

Помните стишок из детства? Пейте молоко – будете здоровы. Но на деле не все молоко "одинаково полезно". Через молоко можно заразиться бруцеллезом, сальмонеллой и кишечной палочкой. А в некоторых "молочных" продуктах вообще нет ни капли молока. Тем более в том, которое фермеры продают ужгородцам по 10 гривен за литр.

1818 просмотров. Обсудить (0)

Ценообразование на молоко в Украине проверит Антимонопольный комитет.
Об этом в Твиттере заявил глава Минагропрода Алексей Павленко, сообщает издание "Украинская правда".

309 просмотров. Обсудить (0)
Сметану, йогурти, сир. Окрім молока Берегівські фермери, які утримують корів, відтепер зможуть реалізовувати ще більше молочної продукції. Сільгоспвиробники району, отримали від народного депутата Віктора Балоги сепаратори.
451 просмотр. Обговорити (0)

Життєвий рівень матеріального добробуту різних соціальних груп населення досліджується органами державної статистики у всіх районах області шляхом проведення вибіркового обстеження умов життя домогосподарств.

365 просмотров. Обговорити (0)
На Закарпатті працює велика і досить стара сироварня, яка знаходиться в Нижньому Селищі, Хустського району. Тут виготовляють справжній чоловічий «Нарцис Карпат» – це найбільший за розмірами сир, який виробляють на підприємстві. Цим сортом опікується директор сироварні, адже, щоб його перевернути, потрібна нежіноча сила.
528 просмотров. Обговорити (0)

С 1 января 2015 года Законом Украины «О безопасности и качестве пищевых продуктов» запрещается продажа домашнего необработанного молока, сыра домашнего производства, а также мяса животных дворового убоя.

3319 просмотров. Обсудить (0)

Вже третій місяць мешканці Берегова регулярно зустрічають на вулицях міста автофургон, з якого через гучномовець лунає угорська дитяча пісенька «Boci, boci tarka» («Корівка, плямиста корівка»).

574 просмотра. Обговорити (0)

Эксперт рассказал, какую продукцию аграрии с Западной Украины будут экспортировать в Европу. Из Закарпатья аграрии будут экспортировать в Европу овощи и фрукты, из Ивано-Франковской и Тернопольской областей – мясо, а из горных районов Карпат – ягоды и молоко.

1990 просмотров. Обсудить (13)

Еще 2 января вся Европа уже забыла, что такое Рождество и Новый год. А в Закарпатье народ только с 1 января начинает "гудеть". Затем Рождество у православных и греко-католиков. Потом идет старый новый год, потом водохрещение. И только 20 января народ начинает понимать, что новый, 2014 год, же наступил...

1490 просмотров. Обсудить (0)

Владелец хозяйства с поголовьем из 250 коров, 47-летний Джейсон Барбер говорит, что идею почерпнул из документального телефильма...

1025 просмотров. Обсудить (0)

77,7% загального обсягу молока, що було вироблено в Україні за 12 місяців 2012-го року, приходиться на частку господарств населення. Таку інформацію оприлюднила Державна служба статистики України.

Для порівняння — в 2011-му році цей показник складав 79,7%.

Найбільша частка «промислового» молока вприпадає на Черкаську область (51,4%), а найменша — на Закарпатську (1,6%).

460 просмотров. Обговорити (0)

В городе состоялась пресс-конференция при участии главного детского врача-аллерголога Ужгорода Аллы Петрищак и директора киевского Института потребительских экспертиз Юрия Чернобривца.

1721 просмотр. Обсудить (4)

8 серпня Ужгородський прес-клуб провів засідання, присвячене якості молокопродуктів у роздрібній та оптовій торгівлі Закарпатської області. Цю «гарячу» тему висвітлили місцеві медичні працівники та столичний експерт.

523 просмотра. Обговорити (0)

Отказавшись от комфортной европейской жизни, теперь Мишель Якоби из Германии живёт в закарпатском поселке Вертеп Хустского района, разговаривает на местном диалекте и содержит самую большую в области буйволиную ферму.

2990 просмотров. Обсудить (0)

В г. Надворная Ивано-Франковской области правоохранители обнаружили подпольный цех по изготовлению и реализации молочной продукции, работу которого организовали две женщины.

1455 просмотров. Обсудить (0)

Молоко со стиральным порошком? Вместо молока - глина с водой? Молоко больной коровы в пластиковой бутылке из мусорника? Все это скармливается нам и нашим детям сердобольными старушками на рынках. Кушайте на здоровье!

4811 просмотров. Обсудить (5)

Качественный сыр, молоко и отличное мясо - все это - продукты буйволиного фермерства. Животных, которые живут в Украине более 500 лет. Разводят их крестьяне из Закарпатья, помогают им немецкие ветеринары. Иностранцев беспокоит то, что в Украине исчезают эти животные.

2062 просмотра. Обсудить (0)

В расчете на Россию производители молокопродуктов в Украине так задрали цены, что граждане страны перестали покупать масло и сыр. Но Россия закупать украинские молокопродукты отказалась, а вслед за ней закрыли границы Белоруссия и Казахстан.

1336 просмотров. Обсудить (2)

Молочные продукты в Украине до конца года подорожают на 10-15%. В отдельных регионах Украины закупочная цена на молоко от населения уже достигла уровня цен в ЕС.

1356 просмотров. Обсудить (2)

В селе Стебливка Хустского района на Закарпатье начали продавать молоко буйволиц. За литр просят 20 грн.

2254 просмотра. Обсудить (0)

У нас есть все: и буйволы хана Батыя в Закарпатье, и гордые верблюды из Азии, и красавицы дрофы летят к нам из России. А недавно спелеологи порадовали удивительной находкой — останками пещерного медведя.

3696 просмотров. Обсудить (2)

Стоимость молока и молочных продуктов в ужгородских магазинах опять увеличилась. Так, если в декабре литр молока в среднем стоил около 4 гривен, то сейчас цена пересекла отметку 6 грн и даже приблизилась к 8-9 гривнам...

2931 просмотр. Обсудить (1)

Як повідомили кореспонденту UA-Reporter.com у ВЗГ ГУМВС України у Закарпатській області, трагедія сталася у Великоберезенянському районі.

1007 просмотров. Обговорити (0)

В образцах домашнего молока, взятых для исследования на микрофлору Институтом микробиологии и научно-исследовательским центром "ТЕСТ", было обнаружено избыточное содержание бактериями группы кишечной палочки, а также дрожжи и плесневые грибы.

1232 просмотра. Обсудить (2)

В Евросоюзе зафиксировано перепроизводство в мясомолочной и винодельческой отраслях. Так как выделять деньги на дотации и утилизацию продукции сложно, то в ЕС начали искать рынки сбыта для избыточных продуктов. Именно поэтому еврочиновники выступают за подписание договора о свободной зоне торговли (ЗСТ) с Украиной.

945 просмотров. Обсудить (0)