ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют
Єдина Країна! Единая Страна! United Country
Синдикация материалов

сезон

На Закарпатье закрыли горно-лыжный сезон. На курорте Красия устроили маскарад, в котором приняли участие сторонники скандинавского вида катания, что имеет название телемарк. Такой техникой в Украине владеют лишь полсотни спортсменов.
434 просмотра. Обсудить (0)

Українці на опалення свого житла витрачають в рази більше, ніж, приміром, сусіди-поляки. А житло найчастіше утеплюють неправильно, в результаті чого будинки руйнуються

165 просмотров. Обговорити (0)
Загрузка...
Сезон массового сбора ягод на Закарпатье в этом году начался почти на месяц раньше, чем в прошлом году. Это связано прежде всего с ранней теплой весной. Клубнику и черешню на зеленых базарах уже заменили черная и красная смородина, малина и вишни. Появились также местные и «заморские» абрикосы и персики.
1099 просмотров. Обсудить (0)
А половина пациентов областной инфекционной больницы - с желудочными расстройствами и отравлениями!
497 просмотров. Обсудить (0)
Ужгород починає квітнути, пахнути, а разом з тим кожен шостий ужгородець кашляє, чеше почервонілі очі та чхає.
381 просмотр. Обговорити (0)

Початок гірськолижного спортивного сезону відбувся на Полтавщині.

248 просмотров. Обговорити (0)
Закарпатський обласний державний драматичний театр (Мукачево, пл. Миру, 1) 11 жовтня — вистава “Ув’язнені”. Поч. о 17.00.
551 просмотр. Обговорити (0)
Наближається грибний сезон. Любителям тихого полювання варто бути уважними до того, що вони кладуть у свої кошики.
833 просмотра. Обговорити (0)
У селі Тур’я-Ремети, єдиному на Закарпатті ловлять жаб і їдять відомий фрнцузський делікатес - смажені жаб’ячі лапки.
600 просмотров. Обговорити (0)

На рынках области их пока что не так много, передает собкор UA-Reporter.com Элеонора Савицкая. А стоят осенние боровики не дешево...

3184 просмотра. Обсудить (3)

Мария Попович с Холма Иршавского района ежедневно продает грибы на рынке. Говорит утром за вешенками отправляется вся семья, за несколько часов собирают до 20 а то и 30 килограммов, передает собкор UA-Reporter.com Элеонора Савицкая.

3153 просмотра. Обсудить (0)

Марія Попович з Горбка. Іршавського району щодня продає гриби на ринку. Каже вранці по гливи вирушає вся сім’я, за кілька годин збирають до 20 а то й 30 кілограмів, передає власкор UA-Reporter.com Елеонора Савицька.

8351 просмотр. Обговорити (0)

На рынках эти грибы продают как небольшими кучками, состоящими из нескольких семей, так и целыми ведрами. Стоят лесные трофеи не дорого по 8-10 гривен за ведро, поэтому горожане их быстро разбирают.

4194 просмотра. Обсудить (0)

На Кооперативном рынке в Мукачеве лесными трофеями торгуют прямо на улице. На асфальте стоят ведра, бидоны и баночки, полные отборных черно-фиолетовых ягод.

2113 просмотров. Обсудить (0)

Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com за килограмм лесных боровиков на базарах Закарпатья просят 45-65 гривен, перекупщики дают лишь половину.

6160 просмотров. Обсудить (3)

15 августа в 18.00 открывается сезон охоты на пернатую и водоплавающую дичь. Продлится он до 27 декабря.

1258 просмотров. Обсудить (0)

Первая ягода появилась на Свалявщине, а через недельку поспеет и на горных склонах Раховского и Межгорского районов, сообщает собкор UA-Reporter.com Элеонора Савицкая.

2854 просмотра. Обсудить (0)

Страстную неделю можно провести и на лесных грибах. На Мукачевщине, Свалявщине, Ужгородщине и Виноградовщине - сезон сморчков и строчков.

2373 просмотра. Обсудить (0)

У Чернівцях 137 боржників, які найбільше заборгували за послуги теплопостачання. Двоє з них мають борг по 11 тис. грн, 34 – понад 7 тисяч гривень і 101 – від 3 до 5 тисяч гривень.

942 просмотра. Обговорити (0)

Уже в сентябре начать отопительный сезон в учреждениях социальной защиты, образования, культуры, здравоохранения Закарпатья распорядился председатель облгосадминистрации Олег Гаваши.

3406 просмотров. Обсудить (0)

На 15 вересня до роботи в осінньо-зимовий період в цілому підготовлено 3027 будинків, відремонтовано 88,4 відсотка систем гарячого та 87,9 відсотка холодного водопостачання.

1143 просмотра. Обговорити (1)

ДК «Газ України» не укладатиме угод на постачання газу в новому опалювальному сезоні з підприємствами ТКЕ, які після 1 жовтня не проводитимуть стовідсоткові розрахунки за газ.

884 просмотра. Обговорити (0)

160 мотоциклістів із семи країн світу свої звичні шкірянки змінили на карнавальні костюми. А ще – пересіли із дорогих байків на циганські брички, влаштувавши на центральних вулицях міста парад.

1872 просмотра. Обсудить (0)

Ужгородський міськвиконком вирішив тимчасово — з 13 червня до 1 серпня — внести зміни в режим гарячого водопостачання на тери торії обласного центру Закарпаття.

828 просмотров. Обсудить (0)

З перших днів літа чудово відпочивають діти на учбово-спортивніи базі "Закарпаття" в м.Берегово (директор Василь Машіка). Першими оздоровчий сезон розпочали тут 230 учнів сільських шкіл
Берегівського району, про що подбала Берегівська райодержадміністрація.

868 просмотров. Обсудить (0)