ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют
Єдина Країна! Единая Страна! United Country
Синдикация материалов

Сепаратизм

"Закарпатский сепаратизм существует только в головах некоторых киевских политиков, на самом деле в Закарпатье его нет", - Москаль.

1242 просмотра. Обсудить (4)

"Пояснюю окремим народним депутатам" - голова Закарпатської обласної державної адміністрації зробив заяву стосовно поширеної в Україні теми - сепаратизму в краї.

101 просмотр. Обговорити (0)
Загрузка...

Тепер, коли гарячі суперечки навколо мовної статті Закону “Про освіту” трохи вляглися, вдалий час озирнутись та оцінити ситуацію тверезо: “сепаратизм” на Закарпатті, про який гуділи окремі журналісти та телепрограми, – витвір уяви та більш нічого.

91 просмотр. Обговорити (0)

Еще Вячеслав Чорновил, баллотируясь на должность президента Украины в 1991 году, предложил: "Давайте сделаем так, чтобы полякам в Украине жилось лучше, чем в Польше, венграм лучше, чем в Венгрии, а румынам – чем в Румынии".

1614 просмотров. Обсудить (1)
Влада України втрачає свій контроль над деякими районами Закарпаття, оскільки в області є передумови для того щоб створити там угорську автономію. Таку заяву зробив екс-віце-спікер Верховної Ради України Микола Томенко
201 просмотр. Обговорити (0)

Председатель Закарпатской ОГА просит Нацсовет по телевидению и радиовещанию дать принципиальную оценку провокационному фильму о Закарпатье, снятом и показанном телеканалом «112. Украина".

3751 просмотр. Обсудить (2)
Професор Ужгородського національного університету Сергій Федака у вчорашньому випсуку "ТСН. Тиждень" відповів на питання, чи загрожує українському Закарпаттю угорський сепаратизм.
287 просмотров. Обговорити (0)
Грозит ли украинскому Закарпатью венгерский сепаратизм? В селах вдоль венгерской границы проживают около 150 тысяч этнических венгров, а это 12% жителей Закарпатья, которые идентифицируют себя, как венгры.
3855 просмотров. Обсудить (3)

Сьогодні один молодий депутат розродився гнівним блогом про мера Дружковки Гнатенка і його сепаратизм. Цей блог, як і тисячі подібних показують повне не розуміння ситуації на Донбасі в Києві та інших містах України, де живуть люди, які точно «знають як закінчити війну».

270 просмотров. Обговорити (0)

Служба безпеки України закликає громадян бути пильними та інформувати правоохоронців про залишені без нагляду підозрілі предмети або транспортні засоби.

479 просмотров. Обговорити (0)

Запланована на 13 квітня в Ужгороді мирна акція протесту спрямована проти проявів сепаратизму на Закарпатті і спроб промосковських сил посіяти ворожнечу між українцями і угорцями Закарпаття.

256 просмотров. Обговорити (0)

Голова Закарпатської обласної держадміністрації Геннадій Москаль закликав українську письменницю Оксану Забужко дати свідчення Службі безпеки України.
Чиновника обурило, що літератор в інтерв'ю запевняє представників преси, що на Закарпатті розробляється сценарій з відділення від України і приєднання до Угорщини. Про це Москаль написав на своєму офіційному сайті.

366 просмотров. Обговорити (0)

Председатель Закарпатской ОГА просит писательницу Оксану Забужко обратиться в Службу безопасности Украины и официально доложить о всех сценариях по дестабилизации области, которые она рассказывает сейчас средствам массовой информации.

672 просмотра. Обсудить (0)

Оксана Забужко считает, что Закарпатье готовили под Орбана, как Донбасс под Путина. Писательница убеждена, что "сепаратизация" Закарпатья является одной из технологий, подобной тем, которые Кремль использовал на Донбассе.

1460 просмотров. Обсудить (19)

Блогер из Венгрии в Интернете пропагандировал отсоединение Закарпатья и ратовал за восстановление "Великой Венгрии", сообщает пресс-группа УСБУ в Закарпатской области.

1372 просмотра. Обсудить (1)

Хто прагне розхитати ситуацію в Закарпатській області, як українська спецслужба запобігає антиконституційній діяльності, чи насправді регіону загрожує сепаратизм і хто за ним стоїть, про резонансні викриття та пріоритетні завдання – напередодні 25-ї річниці Служби безпеки України говоримо з начальником її регіонального Управління Олегом Воєводіним.

238 просмотров. Обговорити (0)
Станом на початок 2017 року на Закарпатті налічується понад 100 тисяч громадян, які отримали паспорт резидента Угорщини.
1596 просмотров. Обговорити (0)

Заява голови Закарпатської ОДА з приводу чергової «сенсації» про сепаратизм на Закарпатті:

1619 просмотров. Обговорити (0)

Заявление председателя Закарпатской ОГА по поводу очередной «сенсации» о сепаратизме на Закарпатье:

10771 просмотр. Обсудить (1)

В четверг, 23 февраля, Служба безопасности Украины провела обыск в Закарпатском областном совете. По информации источника, предметом интереса работников СБУ стали "проявления сепаратизма, которые отслеживаются по материалам одной из сессий, состоявшейся в конце осени, где поднимался вопрос свободных экономических зон и экономической самостоятельности Закарпатья".

1839 просмотров. Обсудить (9)

Колишній міський голова Сергій Ратушняк, відомий своєю одіозною поведінкою та скандальними висловлюваннями на власній сторінці у фейсбуці, буде перевірений Службою безпеки України.

271 просмотр. Обговорити (0)

Не зважаючи на відсутність будь-якої основи для подібних стверджень, Російська Федерації в рамках гібридної війни з Україною продовжує розпускати чутки про те, що на Закарпатті нібито існує загроза сепаратизму. Про це розповів керівник Закарпатської обласної державної адміністрації Геннадій Москаль, передає.

365 просмотров. Обговорити (0)

Губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль рассказал о попытках России посеять смуту в западной части Украины и о том, как на самом деле обстоят дела с сепаратизмом в западной части страны.

886 просмотров. Обсудить (1)

Председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль поручил областному управлению Службы безопасности Украины выяснить, не стоит ли за информационным вбросом относительно "автономистских настроений" на Закарпатье кто-то из закарпатцев. Соответствующее заявление появилось вчера вечером, 24 декабря, на персональном сайте Москаля.

894 просмотра. Обсудить (0)
Почти сто тысяч Украинцев сегодня являются владельцами венгерских паспортов. Не чураются двойного гражданства и некоторые чиновники, которые ежедневно за трибуной произносят патриотические речи.
2008 просмотров. Обсудить (3)

Василь Грицак підтвердив існування листів, які було здобуто хакерами при зломі пошти помічника президента Росії Владислава Суркова.

347 просмотров. Обговорити (0)
"Кто видел румынских русинов? Неужели видели? Покажите мне сепаратистов! - ошибаетесь, жители горных районов Закарпатья считают себя гуцулами", - об этом и многом другом рассказал председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль.
798 просмотров. Обсудить (0)

В опублікованих нещодавно хакерами "листах Суркова" серед інших проектів йдеться про повторення на Закарпатті сепаратистського сценарію.

301 просмотр. Обговорити (1)