ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют
Єдина Країна! Единая Страна! United Country
Синдикация материалов

Сепаратизм

Професор Ужгородського національного університету Сергій Федака у вчорашньому випсуку "ТСН. Тиждень" відповів на питання, чи загрожує українському Закарпаттю угорський сепаратизм.
151 просмотр. Обговорити (0)
Грозит ли украинскому Закарпатью венгерский сепаратизм? В селах вдоль венгерской границы проживают около 150 тысяч этнических венгров, а это 12% жителей Закарпатья, которые идентифицируют себя, как венгры.
3335 просмотров. Обсудить (3)
Загрузка...

Сьогодні один молодий депутат розродився гнівним блогом про мера Дружковки Гнатенка і його сепаратизм. Цей блог, як і тисячі подібних показують повне не розуміння ситуації на Донбасі в Києві та інших містах України, де живуть люди, які точно «знають як закінчити війну».

199 просмотров. Обговорити (0)

Служба безпеки України закликає громадян бути пильними та інформувати правоохоронців про залишені без нагляду підозрілі предмети або транспортні засоби.

412 просмотров. Обговорити (0)

Запланована на 13 квітня в Ужгороді мирна акція протесту спрямована проти проявів сепаратизму на Закарпатті і спроб промосковських сил посіяти ворожнечу між українцями і угорцями Закарпаття.

194 просмотра. Обговорити (0)

Голова Закарпатської обласної держадміністрації Геннадій Москаль закликав українську письменницю Оксану Забужко дати свідчення Службі безпеки України.
Чиновника обурило, що літератор в інтерв'ю запевняє представників преси, що на Закарпатті розробляється сценарій з відділення від України і приєднання до Угорщини. Про це Москаль написав на своєму офіційному сайті.

303 просмотра. Обговорити (0)

Председатель Закарпатской ОГА просит писательницу Оксану Забужко обратиться в Службу безопасности Украины и официально доложить о всех сценариях по дестабилизации области, которые она рассказывает сейчас средствам массовой информации.

617 просмотров. Обсудить (0)

Оксана Забужко считает, что Закарпатье готовили под Орбана, как Донбасс под Путина. Писательница убеждена, что "сепаратизация" Закарпатья является одной из технологий, подобной тем, которые Кремль использовал на Донбассе.

1353 просмотра. Обсудить (19)

Блогер из Венгрии в Интернете пропагандировал отсоединение Закарпатья и ратовал за восстановление "Великой Венгрии", сообщает пресс-группа УСБУ в Закарпатской области.

1231 просмотр. Обсудить (1)

Хто прагне розхитати ситуацію в Закарпатській області, як українська спецслужба запобігає антиконституційній діяльності, чи насправді регіону загрожує сепаратизм і хто за ним стоїть, про резонансні викриття та пріоритетні завдання – напередодні 25-ї річниці Служби безпеки України говоримо з начальником її регіонального Управління Олегом Воєводіним.

212 просмотров. Обговорити (0)
Станом на початок 2017 року на Закарпатті налічується понад 100 тисяч громадян, які отримали паспорт резидента Угорщини.
1479 просмотров. Обговорити (0)

Заява голови Закарпатської ОДА з приводу чергової «сенсації» про сепаратизм на Закарпатті:

1547 просмотров. Обговорити (0)

Заявление председателя Закарпатской ОГА по поводу очередной «сенсации» о сепаратизме на Закарпатье:

10580 просмотров. Обсудить (1)

В четверг, 23 февраля, Служба безопасности Украины провела обыск в Закарпатском областном совете. По информации источника, предметом интереса работников СБУ стали "проявления сепаратизма, которые отслеживаются по материалам одной из сессий, состоявшейся в конце осени, где поднимался вопрос свободных экономических зон и экономической самостоятельности Закарпатья".

1732 просмотра. Обсудить (9)

Колишній міський голова Сергій Ратушняк, відомий своєю одіозною поведінкою та скандальними висловлюваннями на власній сторінці у фейсбуці, буде перевірений Службою безпеки України.

224 просмотра. Обговорити (0)

Не зважаючи на відсутність будь-якої основи для подібних стверджень, Російська Федерації в рамках гібридної війни з Україною продовжує розпускати чутки про те, що на Закарпатті нібито існує загроза сепаратизму. Про це розповів керівник Закарпатської обласної державної адміністрації Геннадій Москаль, передає.

332 просмотра. Обговорити (0)

Губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль рассказал о попытках России посеять смуту в западной части Украины и о том, как на самом деле обстоят дела с сепаратизмом в западной части страны.

816 просмотров. Обсудить (1)

Председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль поручил областному управлению Службы безопасности Украины выяснить, не стоит ли за информационным вбросом относительно "автономистских настроений" на Закарпатье кто-то из закарпатцев. Соответствующее заявление появилось вчера вечером, 24 декабря, на персональном сайте Москаля.

822 просмотра. Обсудить (0)
Почти сто тысяч Украинцев сегодня являются владельцами венгерских паспортов. Не чураются двойного гражданства и некоторые чиновники, которые ежедневно за трибуной произносят патриотические речи.
1916 просмотров. Обсудить (3)

Василь Грицак підтвердив існування листів, які було здобуто хакерами при зломі пошти помічника президента Росії Владислава Суркова.

309 просмотров. Обговорити (0)
"Кто видел румынских русинов? Неужели видели? Покажите мне сепаратистов! - ошибаетесь, жители горных районов Закарпатья считают себя гуцулами", - об этом и многом другом рассказал председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль.
680 просмотров. Обсудить (0)

В опублікованих нещодавно хакерами "листах Суркова" серед інших проектів йдеться про повторення на Закарпатті сепаратистського сценарію.

278 просмотров. Обговорити (1)

Начальник Управління СБ України в Закарпатській області Олег Воєводін – про загрозу сепаратизму в регіоні та заходи з протидії втіленню антиукраїнських сценаріїв російських спецслужб.

356 просмотров. Обговорити (0)

Сотрудники Управления СБ Украины в Закарпатской области разрушили планы российских спецслужб дестабилизировать обстановку в регионе и воплотить антиукраинской сценарий создания так называемой «Республики Подкарпатская Русь».

906 просмотров. Обсудить (4)

Новый триколор снова "украсил" оба указатели при въезде в Хуст. Кроме того, на днях новые русинские флаги кто-то нарисовал на электроопорах на улице Жаворонковой. Многоквартирный микрорайон не случайно попал в поле зрения злоумышленников, ведь для совершения противоправных действий они всегда выбирают людные места и в то же время, как ни странно, всегда избегают ответственности.

1362 просмотра. Обсудить (12)
Закарпатье может пойти по пути ДНР и ЛНР, об этом заявила в эфире телеканала "Эспресо" народный депутат Надежда Савченко.
2969 просмотров. Обсудить (5)

- На Закарпатье нет сепаратизма или антиукраинских настроений, - заявляет председатель облгосадминистрации Геннадий Москаль, комментируя слова главы облсовета Михаила Ривиса местному телеканалу, которые вызвали неоднозначную реакцию и обвинения в сепаратизме.

542 просмотра. Обсудить (0)

"На Закарпатті немає сепаратизму чи антиукраїнських настроїв, – заявляє голова облдержадміністрації Геннадій Москаль, коментуючи слова голови облради Михайла Рівіса місцевому телеканалу, які викликали неоднозначну реакцію і звинувачення в сепаратизмі. – Область була, є і буде складовою частиною України".

217 просмотров. Обговорити (0)