ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
партия Фидес

партия Фидес

    19 апреля 2024 пятница
    США запретили въезд шести высокопоставленным чиновникам Венгрии

    Соединенные Штаты Америки запретили въезд в страну шести чиновникам Венгрии. Это подтвердила глава налоговой службы.


    При этом сообщается, что штаты запретили чиновникам въезд по обвинению в коррупции.

     
    В Венгрии перед выборами в парламент наступил "день тишины"

    В Венгрии наступил «День тишины» перед выборами в парламент. Согласно проведенной реформе, численность депутатов сократится с 386 до 199 человек, из которых 106 избираются по одномандатным округам, а 93 - по партийным спискам.


     
    Венгрия поощряет преступников для дискредитации противников

    План главы секретной службы о дискредитации политиков партии Фидес с целью помощи депутатам от социалистической партии выиграть выборы 2010 года, является одним из самых "серьезных политических скандалов за последние 20 лет", - сообщил представитель правящей партии Фидес.


     
    Венгерское гражданство можно купить за 250 тысяч евро

    Венгрия собирается предоставлять вид на жительство, а в будущем - и гражданство тем иностранцам, которые приобретут венгерские государственные облигации на 250 тыс евро, - информирует Daily Telegraph.


     
    Фидес открестилась от пересмотра Трианонского договора

    Заявление и комментарии, сделанные в минувшие выходные депутатом партии Фидес Золтаном Кёсеги о пересмотре границ Трианонского договора, являются личной точкой зрения, и не отражают официальную политику партии, - заявила пресс-секретарь партии Фидес Габриэлла Шелмеци.


     
    Партия Фидес попытается вернуть Венгрии границы Трансильвании

    Как сообщил депутат партии Фидес Золтан Кёсеги (Kоszegi Zoltаn) в лагере трансильванской венгерской молодежи, организованном в деревне Борзонт (Borzont, Румыния), если партия Фидес сможет собрать больше сил, и сделать страну сильной с точки зрения экономики и в других отношениях, вопрос о пересмотре границ может быть поднят официально через восе

     
    Венгрия присоединится к еврозоне, когда будет готова

    В своём интервью австрийской газете Die Presse премьер-министр Виктор Орбан (Orbаn Viktor) сказал, что кризис южно-европейских стран научил Венгрию тому, что преждевременное вступление в зону евро может привести к катастрофе...


     
    В Венгрии прошла антиправительственная акция

    В столице Венгрии г. Будапеште прошла многотысячная антиправительственная акция, участники которой, собравшиеся у здания венгерского парламента, требовали отставки премьер-министра Виктора Орбана и его правоцентристского правительства, - передает Reuters.


     
    В Венгрии прошли многотысячные акции протеста против принятия новой конституции

    Парламент Венгрии вчера, 18 апреля 2011 года, принял новую конституцию страны, сообщает Agence France-Presse. 25 апреля документ подпишет глава государства, а с 1 января 2012 года конституция вступит в силу.


     
    Проект новой конституции Венгрии изменяет название страны

    В Венгрии опубликован проект новой конституции, изменяющий название страны и устанавливающий предельную величину национального долга.

     
    Паль Шмитт - новый Президент Венгрии

    В Венгрии сегодня, 29 июня, состоялись выборы нового президента страны. Полномочия нынешнего главы государства Ласло Шойома, избранного на этот пост пять лет назад, истекают 5 августа...


     
    Партию "Фидес" возглавляет премьер-министр Виктор Орбан

    Сегодня, 20 мая, парламент Венгрии проголосовал за сокращение количества депутатов с 386 до 200.
    Предложение уменьшить число депутатских мест поступило от правоцентристской партии "Фидес", которая победила на апрельских всеобщих выборах.

     
    В Венгрии решительную победу одержала правоцентристская партия Фидес

    25 апреля, на парламентских выборах в Венгрии решительную победу одержала правоцентристская партия Фидеш, которая обещала возродить экономику страны после рецессии. Фидес получила две трети голосов в парламенте и обещает уменьшить налоги и количество депутатов.