ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
Виталий Постолаки

Виталий Постолаки

    18 апреля 2024 четверг
    Указатель был варварски вырван с частью забора, к которому был прикручен

    Пятая колонна Кремля продолжает свою подрывную деятельность на Закарпатье. Ночью была сорвана табличка с названием площади майора - разведчика 128- й бригады Виталия Постолаки .

     
    Фамилия Постолаки имеет непосредственную связь с Нижней Апшей

    Рассматривая варианты увековечения героев, художников, чьи имена хотели бы увековечить жители общины, сельсовет пришел к выводу, что среди этой когорты должна быть фамилия современного героя, павшего на Востоке, защищая территориальную целостность Украины, Виталия Постолаки.


     
    В Ужгороде установлены бил-борды с портретом Виталия Постолаки

    В Ужгороде в нескольких местах установлены бил-борды, к которым горожане относятся с особым чувством. На баннерах изображен портрет Виталия Постолаки, который в феврале 2015 года погиб под Дебальцевым Донецкой области, защищая Украину. Надпись многозначительна: «Герои не вмирають!»


     
    Ужгородец Виталий Постолаки погиб 14 февраля в районе Дебальцево

    На востоке страны продолжается так называемое перемирие, во время которого, тем не менее, продолжают умирать наши бойцы. В городах и селах Украины отдают последний долг и прощаются с Героями, погибшими при выходе из Дебальцево, при обороне Донецкого аэропорта, при выходе из Иловайска...


     
    Майор Виталий Постолаки погиб под Дебальцево 12 февраля 2015 года

    Ровно через неделю депутаты Ужгородского горсовета на очередной сессии планируют принять решение о переименовании площади Спортивной в областном центре в площадь имени Виталия Постолаки.


    Соответствующие рекомендации в городской совет уже подано научно-художественным советом.

     
    Проститься с Виталием Постолаки пришли родственники, боевые товарищи, друзья

    Сегодня, 12 марта 2015 года, в городе Ужгород прощаются с командиром разведывательного подразделения 128-й горно-пехотной бригады майором Виталием Постолаки.

     
    Попрощаться с Виталием Постолаки можна будет завтра

    Как сообщалось ранее, сегодня, 11 марта, самолет с телом Виталия Постолаки вылетел из Днепропетровска в Ужгород. А уже 15:30 в аэропорту города Ужгород родители, родственники военного, руководители города встретили тело погибшего в АТО майора Виталия Постолаки.


     
    Борт с телом майора Постолаки вылетел из Днепропетровска в Ужгород

    Об этом в социальной сети Фейсбук сообщает пресс-секретарь главы Закарпатской ОГА Алла Хаятова.

    По информации Аллы, со ссылкой на Закарпатский облвоенкомат, "борт с телом майора Постолаки вылетел из Днепропетровска в Ужгород около 12.45".

     
    Виталий Постолаки заслужил звание Героя Украины!

    Как стало известно UA-Reporter , тело погибшего офицера 128 бригады Виталия Постолаки , сегодня, 10 марта, заберут из морга в Днепропетровске. Ранее стало известно, что поисковая команда ВСУ доставила в морг Днепропетровска 9 тел военнослужащих, погибших под Дебальцево, в т.ч. и закарпатского героя .

     
    Родные и друзья собрались в Ужгороде почтить погибшего бойца Виталия Постолаки

    Сегодня, 9 марта, было найдено тело погибшего в зоне АТО закарпатского майора Виталия Постолаки. ОБ этом в сети Фейсбук сообщает товарищ погибшего Павел Федака.


    "Найдено тело майора Виталия Постолаки.

    Подробности потом.

     
    Виталий Постолаки, 128 горно-пехотная бригада

    "Матери Виталия одного из его мобильных позвонил неизвестный и спросил знает ли она чей это телефон. Калина Николаевна сказала, что это телефон ее сына. Ей сообщили, что он погиб. На вопрос матери звонящий ответил :" Солдат ".

     
    Сегодня, 20 февраля 2015 года, ужгородцы почтят память майора Виталия Постолаки

    Сегодня, 20 февраля, в 17.00 возле билборда на улице 8 марта ужгородцы почтят память майора Виталия Постолаки. Во время поминального мероприятия состоится зажжение свечей.


    Об этом в соцсети Фейсбук сообщил заместитель Ужгородского городского головы Ярослав Шафар.

     
    В настоящее время идет поиск тел погибших и переговоры о вывозе их из зоны АТО

    О подробностях повторной гибели майора Виталия Постолаки сообщают друзья офицера в социальных сетях...


    По их словам, по свидетельству военнослужащих 128-й бригады, снаряд попал в автомобиль "Урал", который вывозил тела погибших защитников Дебальцево.

     
    Постолаки выполнял обязанности командира разведподразделения 128-й бригады

    Военный комиссар Закарпатской области Иван Васильцюн ничего не смог сказать по поводу того, где находится тело погибшего в зоне АТО закарпатца Виталия Постолаки...


    Об этом он рассказал во время пресс-конференции, отвечая на вопрос журналистов.

     
    Закарпатцев погибших на востоке Украины похоронят на Холме Славы

    Соответствующее решение принято сегодня во время заседания исполнительного комитета Ужгородского горсовета. Проголосованным документом исполком согласовал захоронения на Кальварии не только Андрея Палая и Александра Капуша, но и отдельным дополнительным пунктом одобрила захоронения на Холме Славы Виталия Постолаки.

     
    14 февраля подтвердилась информация о гибели Виталия Постолаки

    Вечная память!

    14 февраля 2015 года подтвердилась информация о гибели бойцов 128-й горно-пехотной бригады из Закарпатья во время проведения боевых действий на востоке Украины.


     
    Виталий Постолаки

    Сегодня в Ужгороде журналисты пообщались с офицером Вооруженных сил Украины, майором 128 Мукачевской горно-пехотной бригады, общественным активистом, председателем ОО «Карпатская Батькивщина» Виталием Постолаки.

     
    Виталий Постолаки сделал заявление о своем выходе из партии "Батькивщина"

    Депутат Закарпатского областного совета Виталий Постолаки сделал заявление о своем выходе из партии "Батькивщина".