ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
пенсионная реформа

пенсионная реформа

    28 марта 2024 четверг
    МВФ с украинскими властями решили нюансы по пенсионной реформе

    Международный валютный фонд совместно со Всемирным банком продолжают дискуссии с украинскими властями по некоторым вопросам принятой пенсионной реформы.

     
    Премьер объяснил, в чем суть пенсионной реформы

    Премьер объяснил, в чем суть пенсионной реформы.

    Премьер-министр Владимир Гройсман заявляет, что пенсионная реформа будет предусматривать увеличение пенсий и сокращение дефицита Пенсионного фонда Украины. Об этом глава правительства сказал в эфире одного из телеканалов.

     
    Пенсионная система в Украине охватывает 12 млн человек

    На сегодня украинская пенсионная система охватывает слишком много людей, на которых не хватает ресурса. И реформа пенсионной сферы должна включать, в частности, повышение пенсионного возраста.

     
    Необходимо изменить подход к ценообразованию", - заявила Тимошенко

    Лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что ее фракция внесла в Верховную Раду два законопроекта – о пенсионной реформе и о пересмотре незаконного повышения тарифов для населения. Об этом она заявила во время выступления на Согласительном совете сегодня, в понедельник, 18 мая.


     
    В ВРУ зарегистрирован законопроект, понижающий пенсионный возраст для женщин

    Депутаты из группы «Воля народа» зарегистрировали законопроект, о снижении пенсионного возраста для женщин с 60 до 55 лет.


    В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект №1031-2 от 02.12.2014 «О внесении изменений в Закон Украины “Об общеобязательном государственном пенсионном страховании”.

     
    На Закарпатье в бюджет поступило более 430 млн. грн. ПДВ

    На Закарпатье в бюджет поступило более 430 млн. грн. ПДВ. Эти средства оплатили субъекты хозяйствования с начала 2013 года по государственного бюджета.


    Сумма уплаченного ПДВ за 11 месяцев этого года на 40 млн. грн . превышает уровень поступлений соответствующего периода прошлого года.

     
    Анастасия Пентек провела брифинг по пенсионной реформе

    Уже в декабре 2012 года минимальная пенсия у всех закарпатцев вырастет до 884 гривен. Никто не получит меньше! Об этом сегодня, 23 октября, во время брифинга сообщила начальник Главного управления Пенсионного фонда в Закарпатской области Анастасия Пентек.


     
    Верховная Рада одобрила Пенсионную реформу без оппозиции, - карточек хватило

    Закон о Пенсионной реформе, принятый парламентом в начале июля, в случае подписания его Президентом Украины Виктором Януковичем вступит в силу с 1 октября 2011 года. За такое решение проголосовало 245 народных депутатов из 315, зарегистрировавшихся в зале заседаний.


     
    Правительственный проект закона во втором чтении и в целом приняли 8 июля

    Правительственный проект закона во втором чтении и в целом приняли 8 июля в 1:34 ночи 248 голосами. Предпоследний день работы парламентариев был пронизан ожиданием скорых каникул. Поправки, коих насчитывалось 863 голосовались одна за другой. Заминки, естественно, были.

     
    Рада ночью благословила пенсионную реформу

    Верховная Рада за одну ночь все-таки приняла в целом правительственный законопроект о пенсионной реформе. За соответствующее решение проголосовали 268 народных депутатов, хотя в зале присутствовало 40 человек!


     
    Рада взялась за пенсионную реформу, без милиции не обошлись

    Верховная Рада приступила к рассмотрению во втором чтении проекта закона "О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы (№7455). Всего в документ внесено 1096 поправок.


     
    Кабмин наполнит ПФ по формуле начисления базового размера пенсии

    Те, кто в будущем будут выходить на пенсию, теряют от 200 до 600 гривен только на одной норме Пенсионной реформы.


    Об этом в эксклюзивном комментарии для UBR.UA рассказал народный депутат от НУ-НС, лидер партии "Украинская платформа" Павел Жебривский.

     
    Чтобы получить пенсию, не обязательно много работать

    Чтобы получить пенсию в Украине, не обязательно работать. Об этом во время пресс-конференции в «Обозревателе» рассказал первый заместитель министра труда и социальной политики Украины в 2005-2010 годах Павел Розенко.


     
    Регионалы обещают украинцам большие пенсии на старости лет

    Фракция Партии регионов в Верховной Раде выступает за то, чтобы ликвидировать ранний выход госслужащих на пенсию...


    Об этом в эфире одного из телеканалов заявил председатель фракции Партии регионов в ВР Александр Ефремов.

     
    Украинским женщинам повысят пенсионный возраст в любом случае

    Законодательство о пенсионной реформе необходимо принимать в июне - начале июля текущего года. Об этом заявил вице-премьер-министр - министр социальной политики Украины Сергей Тигипко.


     
    УжНУ стал базовым ВУЗом по подготовке финансовых консультантов на Закарпатье

    Ректор Ужгородского национального университета Николай Вегеш и первый проректор Украинской академии бизнеса и предпринимательства Александр Попов подписали договор о сотрудничестве между ВУЗами, в соответствии с которым будет разрабатываться система подготовки к пенсионной реформе...


     
    От нищих и армии безработных на Украине какой толк в пенсионной реформе?

    Затеянная нынешнем правительством пенсионная реформа не будет иметь никакого смысла до тех пор, пока люди в Украине не начнут получать нормальную зарплату. Об этом заявила директор социальных программ центра Разумкова Людмила Шангина.


     
    МВФ дает следующий транш за дорогой газ и пенсионную реформу еще живым украинцам

    Кабмин продолжает толкать украинский народ в безразмерную долговую яму перед МВФ. И этому процессу уже никто не сможет помешать. Чем больше дают Николаю Азарову, тем беднее будет украинский народ. Рост огромных долгов уничтожит весь простой люд, - процесс необратимый...


     
    Правоохранители массово идут на покой из-за ожидаемой пенсионной реформы

    Правоохранители массово пишут заявления и идут на покой из-за ожидаемой пенсионной реформы, чтобы успеть уйти до нее. Об этом заявил секретарь комитета ВР по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Валерий Бевз.

     
    Накопительная пенсионная система в Украине - это обман людей!

    Накапливать пенсию в течение 30-35 лет в Украине нет смысла: нынешнее государство не отвечает за инфляцию, курс гривны и сохранность накоплений граждан.


    Об этом в ходе видеоконференции на focus.ua заявил доктор экономических наук, президент Центра рыночных реформ Владимир Лановой.

     
    В Украине мужиков заставят работать до 65 лет, осталось только найти работу

    Повышение пенсионного возраста на пять лет, то есть до 65, может коснуться и мужчин. Соответствующая дискуссия в настоящее время ведется внутри команды разработчиков проекта пенсионной реформы.


     
    Французы против реформы, а что скажет президент Николя Саркози

    Сенат Франции окончательно одобрил законопроект о пенсионной реформе. Сенаторы вновь сказали "да" пенсионной реформе...


    Сегодня, 26 октября, французские сенаторы окончательно одобрили законопроект о пенсионной реформе, которой предусмотрено повышение минимального пенсионного возраста с 60 до 62 лет.