ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
факельное шествие

факельное шествие

    29 марта 2024 пятница
    В Ужгороде прошел черный "Марш славы"

    Вчера вечером, 18 марта, в центральной части Ужгорода прошел «Марш славы Героев Карпатской Украины». Участие в шествии приняли около двух сотен человек «в черном», преимущественно члены националистических организаций.

     
    Председатель ОГА призвал извиниться перед венгерской общиной и правые организаци

    Председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль провел совещание с руководством правоохранительных органов Закарпатья по расследованию инцидента во время факельного шествия по Ужгороду 13 марта, – сообщает официальный сайт политика.

     
    Поводом для регистрации уголовного производства стало обращение Г.Москаля

    Прокуратурой Закарпатской области начато уголовное производство по факту нарушения равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений и по другим признакам (ч. 1 ст. 161 УК Украины), осуществление досудебного расследования поручено СУ ГУНП в области.

     
    77-летие провозглашения независимости Карпатской Украины в Ужгороде

    77-летие провозглашения независимости Карпатской Украины в Ужгороде проведут факельный "Марш Славы", сообщили в ОО "Карпатская Сечь".

     
    Факельное шествие в честь дня рождения Степана Бандеры

    В реакции на воскресное заявление президента Чехии Милоша Земана о том, что недавнее шествие бандеровцев в Киеве по принципу организации напоминает нацистские факельные шествия, Посольство Украины в Праге заявило, что спорная фигура украинского вождя периода Второй Мировой войны Степана Бандеры для большинства украинцев является символом борьбы

     
    Факельное шествие в честь дня рождения Бандеры в Киеве

    В Интернете появилось видео факельного шествия сторонников ВО «Свобода» по случаю 105-й годовщины со дня рождения Степана Бандеры, на котором видно, как участники акции пытаются поджечь вход в отель «Премьер Палас» в Киеве.


    На видео под названием «Факельное шествие бандеровцев в Киеве.

     
    КУН 15 марта организовал факельное шествие по улицам Ужгорода

    По случаю 72-ой годовщины провозглашения Карпатской Украины Закарпатская областная организация Конгресса украинских националистов (КУН) вместе с другими партиями и общественными организациями 15 марта организовали факельное шествие по улицам Ужгорода.