ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
выращивание киви

выращивание киви

    29 марта 2024 пятница
    Ужгородец выращивает в своем саду киви, лимоны и гранаты

    Таких трудолюбивых и мудрых людей, как Михаил Иосифович Майструк в Закарпатской области не много. Он на небольшом клочке земли в микрорайоне Горяны уже немало десятков лет занимается садоводством и огородничеством.


     
    Житель Ужгорода Генрих Стратон вывел сорт украинских киви

    Киви, произрастающего в условиях украинского климата, вывел ужгородский селекционер. Эти кусты изобилуют в столице Закарпатья. Стоит напомнить, что за последние два года в Закарпатье начали пропадать яблоки...


     
    Дело о преследовании биолога Генриха Стратона уже закрыли

    В среду, 19 сентября, в 13 часов Ужгородском пресс-клубе состоится пресс-конференция известного далеко за пределами закарпатского биолога-селекционера Генриха Стратона.


     
    Бизнес ужгородца кто-то пытается взять под свой контроль

    Вчера, 11 июня 2012 года, в Ужгородском пресс-клубе состоялась пресс-конференция закарпатского биолога-селекционера Генриха Стратона, который единственный в Украине вывел морозоустойчивый сорт киви...


     
    Генрих Стратон вырастил киви, который дает около 25 кг плодов

    Энтузиасту-биологу из Ужгорода Генриху Стратону удалось вывести сорт киви, который способен пережить самые суровые украинские зимы. В этом году с нескольких соток своего участка он собирается получить около тонны мохнатых ягод «витаминной бомбы».