ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
Папа Римский Франциск

Папа Римский Франциск

    29 марта 2024 пятница
    Папа Франциск в очередной раз воззвал о прекращении жестокой и бессмысленной войны в Украине

    В полдень 27 марта, после чтения богородичной молитвы «Ангел Господень» на площади Святого Петра, Папа Франциск в очередной раз воззвал о прекращении жестокой и бессмысленной войны в Украине.

     

    Полиция Словацкой Республики напоминает об ограничениях движения транспорта, которые действуют в связи с визитом Папы Римского Франциска.

     
    Папа Римский Франциск прибыл в Словакию

    Сегодня, 12 сентября, Папа Римский Франциск прибыл в Словацкую Республику.

     
    Поздравляем католиков с Пасхой!

    В воскресенье, 4 апреля, католики и протестанты, следующие григорианскому календарю, отмечают Пасху или праздник светлого Христового Воскресения. Пасхальное приветствие на разных языках. 

     
    Папа Римский Франциск

    Средства, предоставленные Ватиканом, предназначены на закупку продуктов питания, лекарств, оплаты медицинской помощи, жилья, а также другие бытовые нужды. Деньги направят примерно двум миллионам жителей Донецка, Луганска, Запорожья, Харькова и Днепра вне зависимости от религии, веры или этнического происхождения.

     
    Понтифик сердечно приветствовал верующих восточных Церквей

    Об этом он написал в Twitter.

    "Я обращаюсь к сердечным приветствием к верующим восточных Церквей, которые сегодня празднуют Святую Пасху. Христос Воскрес!" – написал понтифик.

    Кроме того, понтифик поздравил верующих после традиционной проповеди на площади Святого Петра в Ватикане.

     
    Папа римский Франциск выложил фото о встрече с детьми в Мексике

    Некоторые СМИ, не без подсознательных оснований, приняли международный символ больных синдромом Дауна за флаг Украины на фотографии Папы Римского Франциска в Instragram.

     
    Франциск описал текущее насилие на востоке Украины как „братоубийство“

    Папа Римский Франциск объявил о сборе во всех католических церквях в Европе средств для помощи украинцам, которые пострадали в ходе военного конфликта на Донбассе. Об этом он сказал в своей традиционной воскресной проповеди на площади Святого Петра, передает Радио Ватикана.

     
    Божий дар: первая в истории встреча

    «Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами» (2 Кор. 13:13).

     
    Иисус Христос воскрес! Любовь преодолела ненависть, жизнь победила смерть!

    Папа Римский Франциск, выступая перед верующими с балкона собора Святого Петра в Ватикане, поздравил католиков всего мира с праздником Пасхи, выразив в традиционном послании к пастве надежду, что достигнутое на днях Лозанне соглашение по ядерной программе Ирана станет шагом к более безопасному и братскому миру.

     
    Франциск в очередной раз призвал к миру и прекращению насилия в Украине

    Утром 4 февраля в завершение общей аудиенции в зале Павла VI папа Римский Франциск с болью в сердце помолился о жертвах вооруженного конфликта на Украине и в очередной раз призвал к миру и прекращению насилия, информирует Radio Vaticana.

     
    Празднование юбилея реставрации униатской епархии в Ужгороде

    Папа Франциск назначил кардинала Йозефа Томко своим специальным посланником на торжествах по случаю 25-й годовщины восстановления греко-католической епархии Мукачево, расположенной в Закарпатье.


     
    Папа Римский призвал украинцев к диалогу и ненасилию

    Папа Римский Франциск призвал к конструктивному диалогу между властью и гражданским обществом в Украине

     
    Папа Римский Франциск обратился к верующим в Ватикане

    Понтифик Папа Римский Франциск обратился к тысячам верующих, пришедшим на площадь святого Петра в Ватикане и пожелал им всего наилучшего.



     
    Итальянская мафия разгневана борьбой Папы против коррупции

    Одно из крупнейших преступных группировок Италии Ндрангета готовит покушение на Папу Римского Франциска. Как сообщает The Independent, убийство Папы Франциска задумали члены калабрийской мафии из-за попыток понтифика очистить Ватикан от коррупции.


     
    Папа Римский решил сам составлять распорядок рабочего дня

    Папа Римский Франциск намерен самостоятельно формировать распорядок своего рабочего дня и сам решать, с кем встречаться, а с кем - нет...