ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
Скалолазание

Скалолазание

    29 марта 2024 пятница
    Силами энтузиастов за три года создана минимальная база для занятий

    Городской кружок по скалолазанию требует внимания. Силами энтузиастов за три года создана минимальная база для занятий альпинизмом.

     
    Турнир посвящен годовщине клуба альпинизма и скалолазания "Не предел"

    Соревнования запланированы на 11-12 октября в урочище Занивка, Тячевского района на Закарпатье и будут посвящены 4-ой годовщине клуба альпинизма и скалолазания "Не предел."


    В скалолазании будут соревноваться кружковцы Закарпатского Центра туризма, краеведения, экскурсий и спорта учащейся молодежи.

     
    В Ужгороде на стенде-тренажере спортивного зала «Гелиос»

    22 марта на ужгородском скалолазном стенде-тренажере спортивного зала «Гелиос» состоится открытый чемпионат города по спортивному скалолазанию на искусственном рельефе.


    Соревнования состоят из двух частей:

     
    В Тячевском районе собрались лучшие скалолазы Закарпатья

    23-24 ноября центром закарпатского скалолазания стал Тячевский район, а именно - поселок Буштыно, где проходили первые открытые соревнования по стендовому скалолазанию среди любителей в категории «сложных».


     
    Спортивное скалолазание состоится около скал Довбуша

    Чемпионат Карпат по спортивному скалолазанию состоится 12-13 октября 2013 года. Напомним,что 22-23 июня планировалось проведение Чемпионата Карпат по спортивному скалолазанию памяти И.К.Шарабуры.


     
    Опытные скалолазы признаются, что до сих пор боятся высоты

    В последнее время этот экстремальный вид спорта набирает все большую популярность, в том числе и на Закарпатье, им начинает интересоваться большое количество людей. Поэтому пришло время развенчать некоторые мифы о скалолазании и поговорить о нем всерьез и по-взрослому.