ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
особый статус

особый статус

    19 апреля 2024 пятница
    В сообщении АП о телефонном разговоре о призыве Меркель ничего не сообщалось

    Канцлер Германии Ангела Меркель призвала президента Украины Петра Порошенко к выполнению политических обязательств по выполнению минских договоренностей. Об этом сообщает Reuters со ссылкой спикера правительства ФРГ.

    Телефонный разговор состоялся между сторонами сегодня, 17 сентября.

     
    Нуланд поставила ультиматум "великолепной" украинской "семерке"

    США настаивают на внесении изменений в Конституцию Украины для введения "особого статуса" территории Донецкой и Луганской областей, амнистии боевиков и проведении выборов уже в июле этого года.

     
    Как долго продлится мир в Донбассе?

    Голосование за поправки в конституцию Украины, оговаривающие особый статус Донбасса и децентрализацию регионов, назначено на 2 февраля. «Соскочить» уже невозможно – Вашингтон жёстко давит на Киев, требуя выполнения минских договорённостей.

     
    Процедура передачи контроля за границей увязана с проведением местных выборов

    18-19 января Украину посетят специальные посланники Федерального канцлера Германии Кристофер Хойсген и Президента Франции Жак Одибер, сообщила пресс-служба главы государства.

     
    Децентрализацию можно считать защитой от любого сепаратизма

    Инцидент с депутатами Запорожской ОГА способен заставить Закарпатскую область, Луцк и Черновцы заявить об особом статусе.

     
    Львовяне хотят предоставить себе Особый статус с широкими полномочиями.

    Сразу несколько центральных СМИ сообщили о том, что представители общественных организаций, юристы и историки Львовской области предложили внести изменения в Конституцию Украины и предоставить региону Особый статус с широкими полномочиями.


     
    БОРИС КОЛЕСНИКОВ

    Об этом заявил премьер-министр Оппозиционного правительства Борис Колесников во время презентации Оппозиционного правительства во вторник, 31 марта.

     
    В ближайшие годы Румыния будет «переваривать» Республику Молдова

    Олег Хавич, Полемика


    Согласно «Минским соглашениям», Украина обязалась до конца 2015-го провести конституционную реформу и предоставить особый статус «отдельным районам Донецкой и Луганской областей». На содержательное обсуждение темы федерализации Украины в СМИ наложено жесткое "ТАБУ".

     
    Более 50% украинцев поддерживают единственный государственный язык

    Президент считает, что английский язык - должен быть главным иностранным языком в Украине. Об этом он заявил во время выступления в университете имени Ивана Франко во Львове.


    Порошенко предлагает предоставить особый статус английскому языку, а не русскому.

     
    Депутаты ВР Украины приняли закон об особом статусе для Донбасса

    Дончане говорят, что стали заложниками ситуации и не понимают, почему город-миллионик должен расплачиваться за несколько тысяч сепаратистов...


     
    Поименный список сегодняшнего голосования обнародовали на сайте парламента

    Сегодня, 16 сентября, за рассмотрение законопроекта об особом статусе Донбасса в закрытом режиме проголосовали все фракции и депутатские группы Верховной Рады кроме ВО "Свобода". Поименный список голосования обнародовали на сайте парламента.


     
    Луценко делит граждан Украины на две категории: "лугандон" и "не лугандон"?

    Треть территории Донбасса получит особый статус, но в составе целостной Украины, согласно Минскому протоколу о перемирии на Донбассе. Об этом заявил советник президента Юрий Луценко.

     

    Представители самопровозглашенных так называемых Донецкой и Луганской народных республик на переговорах в Минске призвали Киев признать их особый статус.