ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
российские фуры

российские фуры

    25 апреля 2024 четверг
    Значительно увеличилось количество грузовиков с сербскими номерами

    В среду, 2 марта, активисты ВО «Свобода» заблокировали движение по территории Украины еще около 30 российских грузовиков. Об этом сообщила пресс-служба партии.

     
    Полиция Украины готова сопровождать российские фуры за 1170 гривен

    Полиция Украины готова сопровождать российские грузовики по украинской территории за 1170 гривен. Об этом сообщила пресс-служба Ассоциации международных автомобильных перевозчиков (АсМАП).

     
    Водители российских фур пытаются запугать активистов

    Во Львовской области активисты Всеукраинского объединения «Свобода» заявляют, что остановили в Гамалиевке возле Львова около 20 грузовиков из России. Сообщение об этом распространено на странице ВО «Свобода» в Facebook.

     
    "Создан всеукраинский центральный штаб траспортной блокады" - активисты

    Правительство Украины сегодня, 24 февраля, официально заявил о готовности к возобновлению транзита российских грузовиков через территорию Украины уже 25 февраля.

    В ответ на такие действия Кабмина, организаторы движения запрета транзита российских грузовиков на Закарпатье представили обращение к власти.

     
    Колонну составили шесть грузовиков c регистрацией России

    Колонну составили шесть грузовиков. Они прибыли из Словакии через КПП «Ужгород» и из Венгрии (КПП «Чоп»). В сопровождении машин дорожной патрульной службы российские грузовики прибыли на Спецпост в Нижних Воротах, через который покинули территории Закарпатья.

     
    То, что конвой будут сопровождать - это очень даже кстати

    Во избежание провокаций на дорогах, все грузовые авто с российской регистрацией будут проезжать по территории Украины до границ с Россией и Беларусью конвоем в сопровождении национальной полиции.

     
    Это обстоятельство непременно повлечет за собой увеличение цен

    Вчера на правительственном совещании появилось протокольное решение о том, что Украина прекращает транзит грузовых автомобилей РФ. Это действие было вызвано тем, что 14 февраля российский Минтранс официально запретил проезд зарегистрированных в Украине грузовиков на своей территории.


     
    Министерство не компетентно реагировать на них,- цитирует Оксана Рейтер

    В министерстве инфраструктуры Украины прокомментировали блокировку российских фур на Закарпатье и Волыни.