ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют
Єдина Країна! Единая Страна! United Country
Синдикация материалов

рудник

Американская компания разработала проект по добыче золота и золото-полиметаллического руды на Закарпатье. В проекте готовы вложить около 100 млн долларов.

933 просмотра. Обсудить (4)

Екологічний стан на території Мужіївського родовища – складний, адже після діяльності попередніх видобувних підприємств поблизу залишилися насипи рудних відвалів. Вони містять концентрації сульфідів заліза та інших важких металів, що окислюють поверхневі стічні води.

305 просмотров. Обговорити (0)
Загрузка...
Епопея з видобутком золота на Закарпатті тягнеться з кінця 1990-х, але досі так і не підійшла до якогось осмисленого фіналу.
261 просмотр. Обговорити (0)

Інформаційна війна проти компанії Avellana Gold розпочалася одразу після купівлі ПрАТ “Карпатська рудна компанія” у вересні 2016-го.

479 просмотров. Обговорити (0)

Кілька міркувань про те, що закарпатському Мужієву дасть відкриття нового виробництва іноземним вкладником капіталу.

331 просмотр. Обговорити (0)

Тема мужіївського золота у закарпатців знову на слуху. На цей раз йдеться про прихід у край професійного інвестора.

455 просмотров. Обговорити (1)

Закарпатцам и хочется наткнуться на "золотую" жилу, и колется, что ее могут отобрать чужаки

849 просмотров. Обсудить (0)

О какой, казалось бы, бедности уместно говорить, когда Закарпатье — сокровищница всевозможных природных богатств. Здесь и леса, которыми покрыта почти половина территории области, и минеральные источники...

1349 просмотров. Обсудить (0)

Во Львовской области над рудником № 2 Стебницкого ГГХП «Полиминерал» в русле реки Вижница образовалось новое пропасть. Местоположение пропасти за метров 50 от автодороги Львов-Трускавец.

1256 просмотров. Обсудить (0)

Золото добывали в Закарпатье еще в средние века, а проведенные в 90-х геологические исследования подтвердили, что Мужиевское месторождение содержит 50 т золота, 800 т серебра, 400 тыс т свинца и 800 тыс т цинка.

8795 просмотров. Обсудить (0)

Рівно десять років тому Україна увійшла до списку 40 золотодобувних країн світу. Але пробула в ньому недовго. Рудник у селі Мужієво Закарпатської області не працює. Добування золота виявилося для державної компанії... збитковим. Майже 50 тонн дорогоцінного металу лише у мужієвській копальні в Карпатах чекають нових старателів і кращих часів.

1541 просмотр. Обговорити (0)

Единственное в Украине золотодобывающая предприятие "Закарпатполиметаллы" продолжительное время не работает. Как уверяют специалисты, оно может переработать до 120 тысяч тонн руды в год. Если на одну тонну приходится от 5 до 8 граммов золота, то нетрудно подсчитать, насколько Закарпатья может пополнить золотой запас страны и насколько важна для населения области является нормальная деятельность этого предприятия.

1166 просмотров. Обсудить (0)

Останнім часом практично по всіх інформаційних каналах прокотилася потужна хвиля публікацій про загрозу техногенної катастрофи на руднику №2 державного гірничо-хімічного підприємства «Полімінерал» в м. Стебник Львівської області, - на цю тему проводяться численні засідання різноманітних комісій, як державних так і громадських, тощо. Чи ж насправді нам загрожує така катастрофа? Чи це страшна казка видумана журналістами чи сувора реальність?

1532 просмотра. Обговорити (1)

У понеділок, 13 липня, в Ужгороді розкажуть про варіанти майбутнього збанкрутілого Мужієвського золоторудника ВАТ "Закараптполіметали"

1229 просмотров. Обговорити (3)

В понедельник, 13 июля, в Ужгороде расскажут о вариантах будущего обанкротившегося Мужиевского золоторудника ОАО "Закараптполиметалы".

1759 просмотров. Обсудить (1)

В Украине реально отработано только Мужиевское месторождение в Закарпатской области, которое к тому же - непонятно на сегодня - живое или мертвое.

1016 просмотров. Обсудить (1)

Вчера, 10 сентября, около 13.30, в Кривом Роге Днепропетровской области в карьере рудника Южного горно-обогатительного комбината в результате столкновения дрезины и электровоза погибли трое рабочих, еще семеро травмированы.

888 просмотров. Обсудить (0)

Госгорпромнадзор Украины создал комиссию, по расследованию причины аварийной ситуации, которая сложилась на государственном предприятии “Солотвинский солерудник” в Закарпатье. Теперь ситуация на этом предприятии полностью неуправляемая.

898 просмотров. Обсудить (0)