ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
разтаможка

разтаможка

    16 апреля 2024 вторник
    Украину заполонили авто на иностранных номерах

    В Украине ездит множество автомобилей на иностранных номерах, все они нерастаможены. Как ввозятся эти автомобили и на каких основаниях они ездят и на каких - штрафуют?

    Об этом на своей странице в Фейсбук рассказал директор ассоциации автоимпортеров ВААИД Олег Назаренко.

     
    Верховная Рада планирует разрешить "пересечникам" растаможить авто

    В Верховной Раде планируют ввести изменения в законодательство, согласно которым владельцы авто на иностранных номерах смогут растаможить их за 1-1,4 тыс.евро.

    Об этом рассказала глава Комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина в комментарии Еспресо.TV.

     
    Владельцы нерастаможенных авто продолжают митинговать

    Протест автомобилистов под стенами Верховной Рады в Киеве продолжается – 7 сентября владельцы нерастаможенных авто на европейский номерах продолжили свой митинг.

     
    Перспективы растаможки транспортных средств на евро номерах

    На Закарпатской таможне в январе-июле 2017 по сниженным ставкам акцизного сбора на б/у транспортные средства растаможено 1406 автомобилей, ввезенных гражданами на таможенную территорию Украины.

     
    Авто на иностранных номерах заполонили Украину

    С 2014 года в Украину ввезли 490,7 тыс. автомобилей с иностранной регистрацией. Как сообщили в Государственной фискальной службе (ГФС), 90 тыс. 106 автомобилей были ввезены гражданами Украины, а 400 тыс. 629 – нерезидентами.

     
    Комитет ВР проголосовал за законопроект "2 евро в сутки"

    Комитет Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики рассмотрел законопроект депутата Максима Бурбака, предлагающий установить обложить нерастаможенные автомобили сбором в размере 2 евро в день.

     
    По новым правилам можно растаможить только подержанные авто

    В конце мая прошлого года Верховная Рада приняла законопроект, согласно которому акциз на подержанные авто стал ниже.

     
    Комитет ВР отклонил законопроект о легализации б/у авто

    Законопроект номер 5567, который предполагал легализацию временного ввоза, отклонен профильным комитетом Верховной Рады.

     
    Закарпатцы пригоняют из ЕС в основном Фольксвагены и Шкоды

    За период действия Закона Украины №1389-VIII граждане ввезли и разместили в таможенный режим «импорт» 670 легковых автомобилей.

     
    Пересечники покинули столичный майдан

    Глава комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Верховной Рады Нина Южанина провела встречу с представителями общественной организации "Авто Евро Сила". Встреча длилась более двух часов. В ходе заседания экстренно созванной комиссии, стороны пришли к компромиссному решению.

     
    В Украине открыли охоту за нерастаможенными автомобилями

    Государственная фискальная служба дала старт так называемым мобильным группам, которые вместе с Национальной полицией уже патрулируют украинские дороги и находят нерастаможенные машины.

    Что побуждает правоохранителей к усиленным дежурствам и какие штрафы будут взимать с нарушителей?

     
    Владельцев нерастаможенных авто ожидают неприятные сюрпризы

    Владельцев нерастаможенных автомобилей с иностранной регистрацией в Украине ожидают неприятные сюрпризы, которые готовит фискальная служба.

    Немецкий финансист и блоггер Сергей Креймер «порадовал» владельцев нерастаможенных автомобилей с иностранной регистрацией в Украине некоторыми интересными новостями из ГФС.

     
    Владельцев подержанных иномарок расстроила пометка в техпаспорте

    Машины, ввезённые по льготным ставкам, получили техпаспорта со специальной пометкой. Напомним, что, согласно действующему законодательству, продать автомобиль, ввезённый по льготным ставкам акцизов, можно только через 365 дней.

     
    В Украине можно кататься на иномарке без разтаможки

    Журналисты телепередачи Абзац Анна Селезнев и Виталий Глагола решили приоткрыть завесу над вопросом - как Украинцы катаются на машинах с иностранными номерами.

     
    Роберт Горват готовит законопроект для авто на иностранных номерах

    Закарпатский нардеп Роберт Горват совместно с львовскими и волынскими коллегами готовит новый законопроект, который будет предусматривать частичную "амнистию" для владельцев авто на иностранных номерах. Об этом он рассказал на пресс-конференции в Ужгородском пресс-клубе.

     
    Порошенко наложил вето на снижение акциза за подержанные иномарки

    Появилась информация о том, что Петр Порошенко наложил вето на принятый Верховной Радой закон о снижении акцизного сбора на ввоз автомобилей, бывших в употреблении, о котором мы сообщали.

     
    Снижен акциз на подержанные авто

    31 мая Верховная Рада приняла законопроект №3251, который предусматривает существенное снижение акцизного сбора на импортные автомобили уже с 1 июля 2016 года. За законопроект проголосовали 237 народных депутатов.