ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют
Єдина Країна! Единая Страна! United Country
Синдикация материалов

Художники

В обласному центрі Закарпаття пройшов одноденний пленер під назвою «Квітка сакури». Організатори акції - управління культури Закарпатської облдержадміністрації, крайова спілка художників і обласний художнього музей ім. Й. Бокшая. Експоновані роботи продавали, а частину виручених коштів спрямували на лікування важкохворої дитини.
212 просмотров. Обговорити (0)

21 квітня в обласному центрі Закарпаття відбудеться пленер одного дня "Квітка сакури".

212 просмотров. Обговорити (0)
Загрузка...

Минулого тижня у Солотвинській ДШМ відкрили міжнародну виставку дитячого малюнку «Кольори за мир». Ідея творчого задуму полягає в тому, щоби показати: діти в усьому світі мріють про мир і прагнуть жити без війни.

303 просмотра. Обговорити (0)
Голова Фундації розвитку закарпатського мистецтва ЗакарпатАрт Роберт Бровді став гостем “Ранку на Тисі”. У ефірі ранкової телепрограми він розповів про ідею та мотив мистецького проекту, що цими днями триває в Ужгороді.
317 просмотров. Обговорити (0)

З 18 по 22 жовтня в Ужгороді проходитиме Всеукраїнський студентський конкурс з живопису “Срібний мольберт”, заснований Закарпатською академією мистецтв та громадською організацією «Фундація розвитку закарпатського мистецтва".

243 просмотра. Обговорити (0)

10 вересня у місті Кошице (Словаччина) відбулася масштабна презентація доробку образотворців Закарпаття.

260 просмотров. Обговорити (0)

В нашій області проходить благодійна акція «Профспілки Закарпаття– військовослужбовцям 128-ої гірсько-піхотної бригади», під час якої у рамках звітних концертів в містах і районах області проводиться збір благодійних пожертвувань нашим військовим.

222 просмотра. Обговорити (0)
В Ужгороді відкрили виставку учасників пленеру "Ужгород травневий".
454 просмотра. Обговорити (0)

Еженедельно у нас происходит вернисаж, а то и несколько подряд. В такие дни особенно остро жалеешь, что ты сам не живописец, график, скульптор и даже не фотограф. Потому что Ужгород – очень фотогеничный город, привыкший жить напоказ, максимально публично.

787 просмотров. Обсудить (0)

Як стверджують організатори, такої масштабної презентації закарпатських художників у сусідніх країнах не було з часів незалежності України.

419 просмотров. Обговорити (0)

В Дебрецене - выставка 31 закарпатских художников и скульпторов

427 просмотров. Обсудить (0)

Завтра, 24 февраля, ценителей прекрасного ждут в недавно популярной галерее - фойе главного здания края.

477 просмотров. Обсудить (0)

17 декабря 2015 в Музее современного искусства Украины откроется масштабная выставка художников Киевской школы живописи, в рамках которой будут представлены 350 работ 216 авторов, чье творчество стало знаковым в истории отечественного искусства.

594 просмотра. Обсудить (0)

Живопис та архітектура, минуле й сучасне, об’єднане вічною ідеєю мистецтва та досконалості – так твори художнього мистецтва доповнюють зали замку Сент-Міклош.

442 просмотра. Обговорити (0)

У рамках проекту «Подаруй дитині тепло» організовується новий захід – Благодійний аукціон картин Закарпатських художників, на якому кожен матиме прекрасну можливість поринути в атмосферу мистецтва.

306 просмотров. Обговорити (0)

Уже в четвертый раз подряд в этом году в Межгорье происходит пленэр под названием "Окрестности Синевира". На этот раз в нем участвовали полтора десятка закарпатских художников.

715 просмотров. Обсудить (0)

1 ноября были объявлены победители фестиваля молодого искусства Feldman Art Park по трем направлениям – живопись, графика и скульптура. Ими стали: Богдан Томашевский из Киева (скульптура, работа «Портрет города»), Руслан Тремба из Ужгорода (живопись, работа «Присутствовать. Утро. День. Вечер»), киевский автор Сергей Западня (графика, работа из серии «Мосты»).

789 просмотров. Обсудить (0)
Десятки художників різного віку та професійного рівня прийшли на Студентську набережну, щоб помалювати та цим самим залишити свій слід в історії.
395 просмотров. Обговорити (0)

Через своєрідні творчі особливості кожного з угорських художників світлоносного Закарпаття захотілося поговорити з головою Товариства угорських художників Закарпаття імені Імре Ревеса, дійсним членом Угорської Академії мистецтв Ласло МАДЯРОМ.

624 просмотра. Обговорити (0)

Действующие экспозиции Закарпатского художественного музея им. Иосифа Бокшая в Ужгороде способны вместить только до 1,5% существующих фондов...

579 просмотров. Обсудить (0)

В Ужгороде пройдет благотворительная выставка-продажа произведений искусства. Все собранные от нее средства планируется направить на создание спортивно-реабилитационного центра инвалидов АТО.

930 просмотров. Обсудить (0)

Традиции художников-передвижников возрождаются в нашей стране на новый лад. В конце ноября состоялось уже второе путешествие культурологического проекта «Художественные экспедиции. Путями национальной элиты. От Киева до Ужгорода».

883 просмотра. Обсудить (1)

В селе Матачив Межгорского района на Закарпатье недавно завершился двухнедельный всеукраинский пленэр под названием "Любовь с Карпат за мир на Украине".

881 просмотр. Обсудить (0)

Еще одно мероприятие в рамках празднования Дня города происходит на набережной Независимости - пленэр «Мой город». Школьники с мольбертами и планшетами воплощают свое видение Ужгорода красками на бумаге.

1188 просмотров. Обсудить (0)

В авангарде движения поддержки закарпатских военных - художественная сотня. Художники отдали свои картины, чтобы каждая копейка пошла на пользу армии.

890 просмотров. Обсудить (0)

В Закарпатье художники организовали выставку-продажу своих работ. Заработанные средства передадут военным АТО.

1341 просмотр. Обсудить (13)