ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют
Єдина Країна! Единая Страна! United Country
Синдикация материалов

Москаль

Турецький багатопрофільний туроператор «Calypso Tour Ua» виявив зацікавленість Міжнародним аеропортом «Ужгород» і планує вже з наступного року відкрити авіасполучення між Ужгородом і Анталією.

106 просмотров. Обговорити (0)

"Ни один из языков стран Евросоюза, который является родным для национальных меньшинств, проживающих в Украине, не представляет угрозы для функционирования украинского языка как государственного", – заявляет глава Закарпатской ОГА.

368 просмотров. Обсудить (0)
Загрузка...

Жодна з мов країн Євросоюзу, яка є рідною для національних меншин, що проживають в Україні, не становить загрози для функціонування української мови як державної.

1247 просмотров. Обговорити (0)

Принятый большинством Верховной Рады новый Закон об образовании не соответствует Европейской хартии региональных языков или языков нацменьшинств, которую Украина ратифицировала в 2003 году, Закона «О национальных меньшинствах в Украине» и международным договорам, заключенным Украиной с соседними странами. Так считает председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль.

1478 просмотров. Обсудить (0)
Председатель Закарпатской ОГА прокомментировал обвинения народного депутата Савченко о контрабанде сигарет из оккупированных территорий Украины в Евросоюз.
1709 просмотров. Обсудить (1)

Румунська фірма «Трамеко» почала капітальний ремонт автодороги в с.Косівська Поляна в Рахівському районі.

1373 просмотра. Обговорити (0)

Сьогодні, 29 серпня, о 12.00 у промисловій зоні с.Рокосово Хустського району урочисто відкриють новий асфальтний завод для ремонту автомобільних доріг.

168 просмотров. Обговорити (0)
Искренние поздравления Украине от ее самой западной области - Закарпатья! И семиметровый трезубец из живых хризантем!
515 просмотров. Обсудить (0)

В облгосадминистрации по случаю Дня Государственного Флага и Независимости Украины жителей Закарпатья отметили высокими президентскими, а также областными наградами. Почетную миссию 23 августа выполнил руководитель края Геннадий Москаль.

459 просмотров. Обсудить (0)

Геннадий Москаль считает, что Чехия могла бы значительно активизировать свою экономическую, культурную и дипломатическую деятельность на Закарпатье. На этом руководитель области отметил в ходе встречи с Генеральным консулом Чешской Республики во Львове Павлом Пешеком, который сейчас находится в Ужгороде.

1121 просмотр. Обсудить (0)

Председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль отменил распоряжение и.о. председателя Тячевской райгосадминистрации М.Полажинця от 25 мая этого года о разработке детального плана территории для строительства малой гидроэлектростанции на реке Тересва за пределами с.Беловарцы.

481 просмотр. Обсудить (0)

Голова Закарпатської облдержадміністрації (ОДА) Геннадій Москаль просить Національну раду з телебачення та радіомовлення дати оцінку документальному фільму «Операція «Паспорт», який виробив та показав телеканал «112 Україна».

729 просмотров. Обговорити (0)

Відновлення руху Боржавської вузькоколійки до Іршави викликало справжній ажіотаж серед місцевих мешканців і туристів.

161 просмотр. Обговорити (0)
Голова Закарпатського обласного осередку Української федерації спортсменів-інвалідів з ураженням опорно-рухового апарату Олександр Лизанець разом з членом осередку Іваном Реміцьким нагородили Геннадія Москаля почесною грамотою за значний внесок у справу створення спортивно-реабілітаційного центру інвалідів та учасників АТО в м. Ужгороді.
484 просмотра. Обговорити (0)

Геннадій Москаль разом із керівництвом Іршавщини та представниками Ужгородської дирекції залізничних перевезень здійснив робочу поїздку в Іршавський район, щоб оцінити стан розташованої в межах району Боржавської вузькоколійки.

138 просмотров. Обговорити (0)
Голова Закарпатської ОДА підписав розпорядження про скорочення робочого дня на годину від 2 до 10 серпня. Саме в цей період синоптики прогнозують в області аномально високу температуру повітря.
189 просмотров. Обговорити (0)

В Каменном зале облгосадминистрации Геннадий Москаль встретился с новоизбранным руководством Хустского районного совета и председателем Хустской райгосадминистрации.

424 просмотра. Обсудить (0)

У Камінному залі облдержадміністрації Геннадій Москаль зустрівся з новообраним керівництвом Хустської районної ради та головою Хустської райдержадміністрації.

196 просмотров. Обговорити (0)

Головною метою міжнародного мисливського фесту, який вперше пройшов на Закарпатті, стала не тільки демонстрація трофеїв і мисливської майстерності, але й збереження фауни, збільшення площі заліснення, яка є природним ареалом для звірини, заклики полювати тільки за правилами і нещадна боротьба з браконьєрством.

142 просмотра. Обговорити (0)

Вчора, 28 липня, у с. Шаланки Виноградівського району на Закарпатті відбувся пілотний запуск першого в Україні туристичного потягу вузькоколійною залізницею.

201 просмотр. Обговорити (0)

Глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль поднялся в рейтинге деятельности руководителей облгосадминистраций в первом полугодии, который подготовил Комитет избирателей Украины.

435 просмотров. Обсудить (0)
В программе "Из первых уст" губернатор Закарпатья Геннадий Москаль расскажет о обещаниях и их выполнении, дорожном експерименте и его воплощении, строительстве мини-ГЭС, какие есть за и против.
600 просмотров. Обсудить (3)
Глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль дал интервью областной телерадиокомпании "Тиса-1", в ходе которого назвал стратегические для Закарпатья объекты, которые следует возродить в первую очередь с помощью органов центральной власти.
503 просмотра. Обсудить (0)

Геннадий Москаль отменил распоряжение председателя Хустской райгосадминистрации О разработке детального плана территории для строительства каскада малых гидроэлектростанций за пределами населенных пунктов сел Хустского района.

534 просмотра. Обсудить (0)

У м.Гайворон (Кіровоградщина) на залізничну платформу завантажили паровоз ГР-280 для подальшого транспортування на Закарпаття. Таким чином вийшла на фінішну пряму реалізація пілотного проекту Міністерства інфраструктури України за підтримки Закарпатської облдержадміністрації спільно з партнерами з Німеччини та Швейцарії.

176 просмотров. Обговорити (0)

Нагадаємо, що в кінці грудня минулого року Верховна Рада включила Закарпатську область в експеримент, який передбачає спрямовувати на ремонт автодоріг 50 відсотків коштів від перевиконання щомісячних планових надходжень митниць. Ініціював зміни в у відповідний законопроект Геннадій Москаль.

196 просмотров. Обговорити (0)

Голова ОДА взяв участь в урочистостях, присвячених річниці Національно-визвольної війни угорського народу початку 18 століття.

147 просмотров. Обговорити (0)

Львівська філія ПАТ "Укргазвидобування" почала прокладку газопроводу від смт Солотвино (Тячівський район) до с. Біла Церква (Рахівський район), повідомляє голова Закарпатської обласної державної адміністрації Геннадій Москаль.

115 просмотров. Обговорити (0)