ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Додати новий коментар

    16 квітня 2024 вівторок

    Больше не пропустят: На границах Закарпатья с контрабандой будут бороться с помощью румынских сканеров

    75 переглядів
    Сканеры способны пропускать более 200 фур в час

    Геннадий Москаль совершил рабочую поездку в Румынию, в ходе которой посетил на окраине Бухареста завод по производству стационарных и передвижных сканеров, с помощью которых таможенники проверяют крупногабаритный транспорт.

    Гамма-сканеры с использованием технологии «Roboscan» способны пропускать более 200 фур в час и выявлять контрабандные товары (в том числе пачки сигарет, янтарь, наркотики) без открытия багажных отсеков. Председатель Закарпатской ОГА сопровождал Чрезвычайный и полномочный посол Украины в Румынии Теофил Бауэр.


    - На контрольно-пропускных пунктах, расположенных в Закарпатской области, с украинской стороны нет ни одного сканера, - отмечает Москаль. - Когда были, потом это дорогое оборудование вывезли в Одессу, где оно не работает.


    Проверить вручную каждую фуру, пересекающую границу, невозможно. Румыны готовы поставить нам свои сканеры и даже продемонстрируют их в работе на КПП «Дьяково - Халмеу». Уже началась подготовка к апробации, на которую мы пригласим министра МВД, руководство фискальной и пограничной службы Украины. И если убедимся в эффективности оборудования, будем заключать договоры на его поставку.


    На венгерско-украинской границе задержали главного контрабандиста

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору