ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Фракция "НУНС" окончательно вышла из-под контроля Ющенко

    25 апреля 2024 четверг
    59 переглядів

    16 декабря, пропрезидентская фракция "НУ-НС" изберет новое руководство, которое будет "представлять фракцию и не будет слушать инструкции извне". Об этом заявил заместитель главы фракции "НУ-НС" Борис Тарасюк

    Ранее стало известно, что лидер фракции "Наша Украина - Народная Самооборона" Вячеслав Кириленко, а также его заместитель Роман Зварыч подали в отставку с занимаемых должностей в связи с решением фракции создать парламентскую коалицию с блоком Тимошенко и блоком Литвина. Сегодня утром на заседании фракции в "НУ-НС" собрали 37 подписей, это большинство, для официального вхождения в парламентскую коалицию.

    Народный депутат, заместитель лидера фракции «наша Украина – Народная самооборона» Борис Тарасюк заявил, что

    коалиционное соглашение будет подписано сегодня.

    Об этом, он сказал с трибуны парламента. «Фракция поручила мне подписать коалиционное соглашение, и оно будет подписано сегодня», - заявил Тарасюк.

    Роман Зварич называет "дебильным" решение о подписи коалиционного соглашения.

    Об этом он заявил журналистам в кулуарах Рады.

    "Я аргументировал на фракции, что поскольку председатель парламента и премьер-министр стоят на позиции, что коалиция создана, то говорить о качестве коалиционного соглашения, которое предусмотрено исключительно одним нормативным актом - регламентом, - просто нет смысла", - говорит Зварич.

    Из-за этого, по словам Зварича, он подал в отставку с должности заместителя председателя фракции НУ-НС, но не собирается выходить из партии.


    Кто не верит в новую коалицию, тот враг Украины - Тимошенко

    Те украинские политики, которые пытаются дискредитировать решение о создании новой коалиции в Верховной Раде Украины в составе фракции Блока Юлии Тимошенко (БЮТ), "Нашей Украины - Народной самообороны" (НУНС) и Блока Литвина, работают против Украины и являются "врагами Украины", считает премьер-министр Юлия Тимошенко.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору