ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатская налоговая работает в экстремальных условиях

    20 апреля 2024 суббота
    25 переглядів

    Основной акцент работы налоговой в 2009 году будет сосредоточен на налоге на добавленную стоимость. Так в целом очертила работу ГНА в Закарпатской области ее руководитель Татьяна Шаповалова, отмечая, что налоговая на данный момент работает в экстремальных условиях.

    «Рассчитывать на налог с прибыли, который является одним из основных бюджетосоставляющих факторов, из-за общего кризиса в стране невозможно, ведь предприятия в этих условиях не развиваются, а выживают», - отметила Татьяна Шаповалова. В 2009 году областной налоговой удалось выполнить все плановые показатели только за счет перевыполненных планов первых трех кварталов.
    В 2008 год в бюджет области было собрано платежей на сумму 1 663,5 млн. грн., что на 32,5 % больше чем в 2007 году.
    Хорошая динамика налоговых поступлений сохранилась разве что в Ужгороде и Ужгородском районе, что объясняется наличием машиностроения и электропроизводства на территории района. Во всех других районах, по словам главного налоговика области, почувствовался спад динамики поступлений.
    Что касается возмещения НДС, то в прошлом году выросла заявка на 33,6 %. Возмещения выросли на 86 %, однако с декабря состояние дел с возмещением ухудшилось. Однако невзирая на это, сумма возмещенного НДС в 2 раза увеличилась в сравнении с 2007 годом.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору