ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатский контрабандист оставил таможенникам свой «Пежо»

    29 марта 2024 пятница
    58 переглядів

    33-летний закарпатец лишился на украинско-словацкой границе своего «Пежо», на котором пытался перевезти скрытые от таможенного контроля почти 2 ящика табачных изделий.



    Подъехав в зону таможенного контроля «Ужгород», нарушитель сознательно избрал «зеленый коридор», чтобы как можно быстрее пройти таможенный контроль без лишних препятствий. Однако не рассчитал опыт и придирчивость ужгородских таможенников, интуиция которых никогда не подводит.

    Во время устного и письменного осмотра парень и в дальнейшем упрямо утверждал, что никаких скрытых товаров не везет. А уже в боксе углубленного обзора автомобиля, когда инспекторы обнаружили 969 пачек сигарет, у юнца появилось полное разочарование в своей незаконной сделке.

    Салон иномарки был полностью заполнен пачками сигарет, а именно в конструктивных полостях спинок сидений, между задними сидениями и стенками багажного отсека, в порогах автомобиля и заднем крыле, сообщила корреспонденту UA-Reporter.com Виктория Сенгетовска, пресс-секретарь Ужгородской таможни.

    К «автомобильным хранилищам» таможенники добрались с помощью технических средств после демонтажа обшивки и крышек специально вырезанных отверстий и тайников.

    Таким образом, нарушив таможенное законодательство, гражданин из Украины избавился от сигарет, общей стоимостью почти 3 тис.грн., и автомобиля марки «Пежо», стоимостью 82 тис.грн.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору