ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Иммигранты тянутся в Чехию

    18 апреля 2024 четверг
    67 переглядів

    Чехия как единственная страна «новой Европы» вызывает интерес иммигрантов. По данным Европейского статистического бюро, в Чехию переехало 423 тысяч иностранцев, которые ныне составляют 4% населения Чехии. Для остальных стран «новой Европы» (то есть, новых членов ЕС) характерно выселение собственного населения и весьма небольшой со стороны иммигрантов интерес к этим странам.

    Масштабная эмиграция была зафиксирована в Румынии, Литве или Польше. Чехия при этом вызывает интерес как у жителей стран ЕС, так у жителей так называемых третьих стран. Чехию выбрало как страну своего постоянного проживания 151 тысяч европейцев, больше всего словаков, немцев и австрийцев. На самом деле их еще больше, поскольку европейцы не обязаны встать на учет. Из «третьих стран» в Чехию переселилось 272 тысячи человек. Рост числа иммигрантов из «третьих стран» при этом в последнее время своим жестким подходом к открытию новых долгосрочных виз тормозят чешские власти.

    По уровню безработицы Чехия в Евросоюзе в пятерке лучших
    Уровень безработицы в Чехии ныне составляет 7,3%. В европейском сравнении Чехия попадает в пятерку стран с самыми низками показателями безработицы. Меньше всего безработных в Австрии, Германии, Люксембурге и Мальте. Средний европейский показатель составляет 10,9%. Хуже всего дела обстоят в Греции и Испании. В целом, однако, экономически результаты Чехии не столь блестящие, ВВП страны падает и страна находится в затяжной рецессии.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору