ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Путин продолжил реализацию плана вторжения

    28 марта 2024 четверг
    21 переглядів

    Россия ввела на Донбасс две батальонных тактических группы, что серьезно усложнило ситуацию в зоне АТО. Владимир Путин проводит реализацию плана широкомасштабного вторжения в Украину, хотя и не признает этого.

    Об этом в своем Facebook написал координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук.

    "Введение двух российских батальонных тактических групп на территорию Украины, с параллельной "работой" на Донбассе диверсионно-разведывательных групп российского спецназа, резко усложнило ситуацию в зоне АТО. Анонсирование перед этим руководством "ДНР" своего "контрнаступления" дает понимание, что Россия перешла от бессистемной помощи боевикам живой силой и оружием к проведению спланированных вместе с террористами широкомасштабных операций. Россияне в тесном взаимодействии с террористами стремятся одним махом увеличить территорию, подконтрольную "ДНР", в разы", - отметил он.

    Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Луганской области рядового 9-й отдельной мотострелковой бригады Вооруженных сил Российской Федерации, дислоцирующейся в Ростовской области.

    "Российский военнослужащий — Хохлов Петр Сергеевич, 1995 г.р., во время допроса сообщил о том, что его военная часть передает террористическим организациям "ЛНР" и "ДНР" военную технику и боеприпасы, в частности, системы залпового огня БМ-21 "Град", БМП-2, БТР-80", — говорится в сообщении СБ Украины, обнародованном в среду вечером.

    В украинской спецслужбе отметили, чтобы скрыть причастность ВС РФ к обеспечению "ДНР" и "ЛНР" тяжелым вооружением, российские военнослужащие по приказу командиров физически уничтожают на военной технике, которую готовят к передаче, заводскую маркировку, номера, символику и эмблемы — все, что позволяло бы установить ее происхождение.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору