ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье полиция усилила работу по выявлению и изъятию пиротехники (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    73 переглядів
    Полиция Закарпатья проводит рейды по выявлению сомнительной пиротехники

    Закарпатская полиция усилила работу по выявлению и изъятию пиротехники, которую продают в неположенных местах и такой, которая не имеет всех соответствующих документов, гарантирующих качество товара.

    На период Новогодних праздников на территории Закарпатской области полиция проводит профилактические мероприятия, направленные на недопущение травмирования граждан при использовании пиротехнических средств. С начала недели усиленно такие отработки.

    Для проверки рынков, магазинов и других мест возможной реализации населению пиротехнической продукции и фейерверков, в каждом отделе и отделении полиции области созданы соответствующие рабочие рейдовые группы из числа работников разрешительной системы, участковых офицеров полиции, групп быстрого реагирования. Сами проверки соблюдения правил реализации пиротехнических средств проводятся в крае ежедневно.

    Напомним, что за нарушение порядка реализации пиротехники законом предусмотрена ответственность. В частности, ст.195-6 Кодекса Украины об административных правонарушениях за нарушение порядка производства, хранения, перевозки, торговли и использования пиротехнических средств предусматривает штраф от 35 до 60 необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией самих пиротехнических средств.

    Также правоохранители обращаются к гражданам с просьбой придерживаться правил безопасности при обращении с пиротехникой. Полиция призывает отказываться от опасных развлечений, не использовать петарды и салюты в состоянии алкогольного опьянения, не давать их несовершеннолетним. Правоохранители обращают особое внимание на то, что до всех пиротехнических товаров должна быть точная инструкция, которой следует придерживаться, если такой нет – не использовать их.

    Соответствующие отработка мест реализации пиротехнических средств в крае продолжаются.

    Отдел коммуникации полиции Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору