ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде начинается международный праздник вина и закарпатской коляды

    16 апреля 2024 вторник
    53 переглядів
    В Ужгороде стартует 1-й международный гастрономическо-колядницкий фестиваль "Василля"

    Сегодня, в четверг (11:01) в областном центре Закарпатья стартует международный фестиваль вина под оригинальным названием «Василля».

    Масштабный праздник, который объединит ярмарку, угощения и новогодне-рождественские веселья, будет проходить на набережной Независимости в течение четырех дней – до праздника Василия Великого 14 января. Здесь около полусотни участников развернут большой ярмарка вина, меда, сыра, фермерских продуктов, вкусных закарпатских блюд.

    На фестивале свою продукцию представят виноделы не только из Украины, но и из-за рубежа. Участие подтвердили виноделы из соседних стран – Венгрии, Румынии, Польши и Словакии, кроме того на фестивале представят и вина из Македонии.
    Присоединятся к мероприятию кроме закарпатских, производители из Львовской, Полтавской и Ивано-Франковской областей.

    Гостей будут развлекать музыкальные коллективы со сцены на Театральной площади, где каждого фестивального дня зрителей ждет разнообразная рождественская концертная программа профессиональных и любительских коллективов.

    Напомним, официальное открытие международного фестиваля «Василля» состоится в пятницу, 12 января, на Театральной площади в 12 часов.

    В субботу, 13 января с 10 часов до праздника присоединятся колядницкие коллективы и вертепы со всей области. Около 15 вокальных ансамблей, хоров, бетлегемов из всех районов Закарпатья – участники фестиваля «Коляды в старом селе», который продлится этот день, начнется праздник на Театральной и зрелищной походкой, зажигательной музыкой будут призывать прохожих присоединиться к действу, которое развернется на территории Закарпатского областного музея народной архитектуры и быта. Вечером этого же дня в 19.00 заслуженный академический Закарпатский народный хор выступит со сцены с большой программой «старый Новый год».

     

    Ужгород приглашает на международный фестиваль вина "Василля"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору