ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Преступная группировка обворовывала храмы в Закарпатье

    18 апреля 2024 четверг
    94 переглядів
    На Закарпатье 3-мя ужгородцами совершена серия краж из церквей

    Сотрудники Главного управления Национальной полиции в Закарпатской области задержали группу лиц, которые специализировались на кражах из церквей. Правоохранители доказали их причастность к 14 таких эпизодов в 5 районах, сообщили участникам о подозрении, а суд избрал им меру пресечения.

    На линию «102» начали поступать заявления о кражах из церквей в разных районах Закарпатской области. Около десяти эпизодов зарегистрировали отделы и отделения полиции в Ужгородском, Перечинском, Свалявском, Береговском и Мукачевском районах. Меньше месяца понадобилось правоохранителям, чтобы разоблачить причастных к серии преступлений. Полиция задержала всех трех подозреваемых сразу после совершения очередной кражи на территории Свалявщины.

    Правоохранители установили, что трое ужгородцев в возрасте 34, 37 и 38 лет приобрели инструменты и отмычки и начали незаконную деятельность. Мужчины открывали двери в храмах в районе, выносили наличные деньги и все ценное, что находили внутри. Для мобильности группы использовали автомобиль одного из них.

    Полиция после задержания мужчин нашла тайник с краденым. По данному факту начато уголовное производство по ч. 5 ст. 185 УКУ, то есть кража, содеянная в особенно больших размерах или организованной группой. Такое правонарушение наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. Всем троим сообщено о подозрении.

    Ужгородским межрайонным судом в ходе досудебного расследования, двум из них избрана меры пресечения в виде домашних арестов, организатору – содержание под стражей.

    Полиция установила причастность организованной преступной группы к 14 кражам в 5 районах.

    Отдел коммуникации полиции Закарпатской области

     

    В Закарпатье правоохранители за сутки раскрыли восемь краж

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору