ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Без права получать пенсию: украинцы узнали важные детали

    29 марта 2024 пятница
    85 переглядів
    Пенсионный фонд Украины заявил, что потом люди могут восстановить свои пенсии

    Пенсионный фонд Украины заявил, что люди, которые по тем или иным причинам потеряли право на получение пенсии, могут ее восстановить.

    "В соответствии со статьей 47 Закона Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании", пенсия выплачивается ежемесячно, в срок не позднее 25 числа месяца, за который выплачивается пенсия, исключительно в денежной форме по указанному в заявлении месту фактического проживания пенсионера в пределах Украины организациями, осуществляющими выплату и доставку пенсий, или через учреждения банков в порядке, предусмотренном Кабинетом министров Украины", — рассказали представители Фонда.

    Но территориальные органы ПФ могут принять решение о прекращении выплаты пенсии в том случае, если человек не получает назначенную пенсию на протяжении 6 месяцев. Решение о возобновлении выплаты на протяжении 10 дней так же принимают территориальные органы. 

    Для этого нужно подать заявление о восстановлении выплаты пенсии, которое подается лично пенсионером. Оно должно быть подано по месту нахождения на учете как получателя пенсии.

    Согласно действующему законодательству, восстановить пенсию Пенсионный фонд может не более чем за 3 года до дня обращения за получением выплат.

     

    Читайте такжн: С 1 мая пенсионеры заживут по-новому : кому и на сколько повысят пенсии ?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору