ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За оппозицию в Грузии проголосовало 34%

    24 апреля 2024 среда
    24 переглядів

    За оппозицию в Тбилиси проголосовало 34% избирателей, за правящую партию - 30%: данные протестных силПеред Дворцом спорта в Тбилиси начался митинг Объединенной оппозиции Грузии в защиту голосов своих избирателей, передает корреспондент ИА REGNUM. Лидеры оппозиции начали объявлять на митинге итоги проводившегося ею параллельного подсчета голосов.



    Как заявил журналистам участник митинга, один из лидеров объединенной оппозиции Паата Давитаиа, на данный момент уже подсчитаны данные с избирательных участков ряда районов Тбилиси, в частности, Глдани, Дидубе, Самгори, Ваке. "Судя по этим, пока ориентировочным данным, объединенная оппозиция получила в Тбилиси 34% голосов избирателей, а "Единое национальное движение" - 30%", - сообщил Давитаиа. "Данные по участкам пока продолжают поступать. Мы ожидаем, что ясная картина итогов выборов будет уже через 2-3 часа", - отметил он.



    Напомним, что лидеры избирательного блока "Объединенная оппозиция: Национальный совет - Правые" выразили недоверие результатам экзит-пола, проведенного по заказу 4-х телекомпаний, отметив, что как и другие оппозиционные силы, специально призывали своих избирателей не принимать участие в этом опросе. По предварительным данным экзит-пола (на 16-00), 5-процентный избирательный барьер преодолели 4 политические силы - "Единое национальное движение", Объединенная оппозиция, Христиан-демократическое движение и Лейбористская партия. При этом, правящая партия лидирует с большим отрывом, набрав 63,2% голосов избирателей. Объединенная оппозиция набрала лишь 14,2%.



    ИА REGNUM

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору