ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Архив - Янв 2011

  07 декабря 2019 суббота

  января 31st

  This year the Transcarpathian authorities will allocate almost UAH 2 million from the regional budget to provide war veterans with medicine free of charge.

  3 просмотров. Обсудить (0)

  “Стан дотримання Україною міжнародних стандартів у галузі прав і свобод людини” ІІІ. Виконання Україною зауважень та рекомендацій Комітету ООН з ліквідації расової дискримінації У 1997 р. Україною подано об’єднані тринадцяту і чотирнадцяту періодичні доповіді, які було розглянуто Комітетом ООН з ліквідації расової дискримінації у березні 1998 р.,...

  ЗАКЛЮЧНІ ЗАУВАЖЕННЯ ТА РЕКОМЕНДАЦІЇ КОМІТЕТУ ООН З ЛІКВІДАЦІЇ РАСОВОЇ ДИСКРИМІНАЦІЇ: УКРАЇНА. 8/02/2007 CERD/C/UKR/CO/18, пункти 1 - 24. (Заключні зауваження/коментарі) 1. Комітет розглянув сімнадцяту та вісімнадцяту періодичні доповіді України (CERD/C/UKR/18) на своїх 1776-ому і 1777-ому засіданнях (CERD/C/SR.1776 і 1777), проведених 11 і 14...

  Віктор Щадей: Ми на боці людей

  Продовжуємо знайомити наших читачів із керівництвом нової Ужгородської міської ради, до складу якої ввійшло чимало молодих спеціалістів. Сьогоднішня наша розмова — із секретарем Ужгородської міськради, депутатом Віктором Щадеєм.

  — З чого починається робочий день секретаря Ужгородської міської ради?

  5 просмотров. Обсудить (0)

  Артур Горбенко представил нового начальника Мукачевского пограничного отряда

  28 января в управлении Мукачевского пограничного отряда начальник Западного регионального управления генерал-лейтенант Артур Горбенко представил нового начальника Мукачевского пограничного отряда подполковника Безпалько Константина Сергеевича.

  63 просмотров. Обсудить (1)

  УЖГОРОД - ОКНО В ЕВРОПУ - UA-REPORTER.COM

  "Турінформ Закарпаття" запрошує на традиційні святкування, до дня Святого Валентина на ужгородському пішоходному мості. Саме в цей найулюбленіший день тут буде проходитиме флеш-фест.

  3 просмотров. Обсудить (6)

  Жители приграничного города Чоп не хотят соседства с нелегалами

  За деньги Евросоюза на Закарпатье построят 4 новых пункта временного содержания нелегальных мигрантов. Всего же их в Украине появится не менее десятка. Наибольшие (на 100 человек каждый) собираются открыть в Николаевской и Донецкой областях. В самой западной точке Украины - Чопе должен появиться пункт на 66 человек.

  6 просмотров. Обсудить (24)

  В Ужгороде пройдет уже традиционный праздник "Масленица-2011"

  Накануне дня Св.Валентина 13 февраля в Боздошском парке г. Ужгорода пройдет уже традиционный праздник "Масленица-2011", сообщает "Туринформ Закарпатья"

  В программе мероприятия:

  10 просмотров. Обсудить (6)

  Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан и его словацкая коллега Ивета Радичова

  28 января 2011 года в рамках официальной встречи премьер-министр СР Ивета Радичова и ее венгерский коллега Виктор Орбан подписали договор о совместном строительстве северо-южного газопровода, который поможет Словакии в случае возможных проблем, связанных с поставкой газа из России.

  9 просмотров. Обсудить (0)

  Ужгородську синагогу не повернуть єврейській громаді

  Фахівці кажуть, її аналогів у «Старому Світі» немає; євреї зі всього світу спеціально приїжджають, помилуватися нею, відчути її старовинний дух. Однак ужгородську синагогу, яку не змогли знищити ні віки, ні політичні режими, нині руйнує недбалість та неуважність влади.

  12 просмотров. Обсудить (3)

  Що пропонує Erasmus Mundus у 2011?

  Хороша новина для українських науковців і студентів, що прагнуть активно співпрацювати із західними партнерами. Єврокомісія виділила майже сім млн. євро на проекти за участю вишів України, Білорусі та Молдови.

  6 просмотров. Обсудить (0)

  ВАТ «Закарпаттяобленерго» – монополіст на ринку електроенергії

  Мабуть, кожного мешканця України в тій чи іншій мірі торкнулася економічна криза, а постійне зростання цін є справжнім випробуванням для гаманців наших громадян. Вже зовсім скоро на ужгородців чекає підняття тарифів на послуги комунальних підприємств, тому кожна гривня на особливому рахунку.

  5 просмотров. Обсудить (4)

  В Ужгороде возле пешеходного моста с берегоукрепительной стены посыпались камни

  В Ужгороде возле пешеходного моста (начало Православной набережной) с берегоукрепительной стены посыпались камни. Эксперты бьют тревогу - если не начать ремонт, то вскоре дорога над Ужем в этом месте может рухнуть.

  11 просмотров. Обсудить (10)

  Шістнадцять команд із України, Угорщини та Сербії змагалися, хто краще приготує страви із м'яса просто на очах у глядачів. ФОТО ВИДЕО

  7 просмотров. Обсудить (0)

  Глава МЧС и лидер "Единого центра" Виктор Балога

  Глава МЧС и лидер "Единого центра" Виктор Балога в интервью "ДЕЛУ" рассказал, как он относится к арестам соратников по "оранжевому лагерю", кто позвал его в правительство Азарова, и какое будущее ждет его политическую силу.

  6 просмотров. Обсудить (12)

  Праздник водокрещения планируем проводить в селе Невицкое ежегодно

  За неделю до этого инициаторы и организаторы, активные участники Виталий Гецы, Александр Чундак, Юрий Качур, Владимир Машкаринець и Милан Бутрик наводили порядок на берегу реки, обследовали дно, обустраивали переход через дамбу, подходы к воде и ... просили от природы хорошей погоды: со снежком и морозцем.

  9 просмотров. Обсудить (1)

  В доме 68-летней жительницы Турьи Реметы вспыхнул пожар

  Трагический случай произошел в селе Турьи Реметы Перечинского района Закарпатской области. Среди ночи в доме 68-летней местной жительницы вспыхнул пожар. Вырывающиеся из окна языки пламени заметили местный жители и всем миром бросились тушить огонь.

  6 просмотров. Обсудить (0)

  В Ужгороде ночью и утром облачная погода, возможен небольшой снег

  В Закарпатской области малооблачная, сухая погода. Ночью и утром местами туман. На дорогах гололедица. Ветер переменных направлений, слабый. Температура воздуха ночью 8-13 ° мороза, днем 1 ° тепла-4 ° мороза. В горах местами ночью 13-18 °, днем 5-10 ° мороза.

  8 просмотров. Обсудить (0)

  января 30th

  In western Ukraine, partly cloudy weather, no significant precipitations, fog in places at night and in the morning, ice covering on the roads, and western wind of 5-10 m/s are expected. Temperature will stand at -8...-13 C at night, and at -1...-6 C in the daytime, in Transcarpathia -3...+2 C.

  2 просмотров. Обсудить (0)

  Фестиваль мясников проходит в селе Геча на Закарпатье зимой уже пятый год

  Необычный фестиваль проходит в селе Геча (Береговский район, Закарпатская область) зимой уже пятый год. Называется он "Конкурс резников-мясников". Режут тут, в основном свиней. А потом наедаются до отвала разными свиными деликатесами.

  45 просмотров. Обсудить (6)

  В последнее время фортуна внезапно повернулась к Тимошенко "задом"

  На протяжении десятилетия удача, как правило, сопутствовала Юлии Тимошенко. Все шло на пользу ее политической карьере, ничто не могло ей повредить. Заключение под стражу американцами ближайшего партнера, экс-премьера Павла Лазаренко, не убавило в свое время политических очков "газовой принцессе".

  5 просмотров. Обсудить (13)

  В Ужгороде предлагают кататься держась за симпатичных пластиковых мишек

  В центре Ужгорода на Православной набережной работает каток, где новичкам, которые еще плохо стоят на коньках, предлагают кататься держась за симпатичных пластиковых мишек, которые отлично скользят.

  20 просмотров. Обсудить (5)

  На медицинскую поддержку ветеранов войны Закарпатья израсходуют 18 миллионов

  В этом году на Закарпатье для обеспечения ветеранов Великой Отечественной войны бесплатными лекарствами из областного бюджета будут выделены почти два миллиона гривень.

  5 просмотров. Обсудить (0)

  На Закарпатті цими днями перебуває Уповноважений з прав людини в Україні Ніна Карпачова. Днями у неї відбулася зустріч із представниками русинів - священнослужителем Степаном Сючем та головою «Народної Ради Підкарпатської Русі» Миколою Старостою.

  4 просмотров. Обсудить (7)

  На Закарпатті цими днями перебуває Уповноважений з прав людини в Україні Ніна Карпачова. Днями у неї відбулася зустріч із представниками русинів - священнослужителем Степаном Сючем та головою «Народної Ради Підкарпатської Русі» Миколою Старостою. На зустрічі піднімалися питання визнання русинів в Україні. За словами Ніни Карпачової, вона багато...

  Трагедия на железной дороге в Германии: 10 погибших, 43 раненых

  В субботу вечером в Германии произошло столкновение электрички и грузового поезда. Трагедия произошла в районе Саксония-Анхальт у города Магдебург, пассажирский поезд HarzElbeExpress, направлялся из Магдебурга в Халберштадт.

  5 просмотров. Обсудить (0)

  Контрабандный "клад" был найден на нейтральной полосе границы возле села Журк

  20 января, на венгерско-украинской границе патруль венгерской пограничной полиции обнаружил 55 ящиков контрабандных сигарет на сумму около 16,5 млн. форинтов.

  4 просмотров. Обсудить (1)

  В Ужгороде без осадков

  Как сообщили UA-Reporter.com в Закарпатском областном гидрометеоцентре, в течение ночи в области наблюдалась малооблачная морозная погода. На равнине местами туман с видимостью до 500 м. Ветер слабый. Температура воздуха 11-16 ° мороза.

  3 просмотров. Обсудить (0)

  Бюст врачу Андрею Новаку во внутреннем скверике ужгородской областной больницы

  Больницы существовали в Ужгороде еще с древних времен.мНекоторые письменные источники, хранящиеся в архивах, имеют сведения о существовании больницы в городе еще в 1451 году.

  19 просмотров. Обсудить (0)

  Осуждены организаторы переправки нелегалов в Венгрию

  В Закарпатской области были осуждены четыре украинца - члены преступной группы, которые организовали канал незаконной миграции через государственную границу Украины граждан Сомали.

  5 просмотров. Обсудить (0)

  Страницы