ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Архив - Окт 21, 2011

  29 января 2020 среда

  В 2011 года отечественная энергоотрасль отметила интересную дату — десятую годовщину начала большой приватизации, конкурсов, проводившихся тогда еще восходящей звездой украинской политики Виктором Ющенко. В апреле 2001-го были торжественно и публично проданы контрольные пакеты шести областных распределительных энергокомпаний. Прозрачная продажа...

  Ужгород - поистине «Окно в Европу»: он по праву считается одним из важнейших украинских и европейских исторических центров, известных далеко за пределами Старого Света. Особенно сказалось на архитектурном облике города почти шестисотлетнее присутствие венгров - многие улицы и улочки Ужгорода очень похожи на жилые кварталы венгерского Дебрецена или...

  NASA предупреждает: астероид 2005 SE55 непредсказуем

  Создается впечатление, что кто-то стреляет в Землю, и «снаряды» ложатся все ближе и ближе. Сейчас в сторону нашей планеты движется очень большой астероид. 8 ноября нынешнего года он разминется с нами, пройдя на расстоянии в 300 тысяч километров от Земли.

  4 просмотров. Обсудить (0)

  Не все украинцы зарабатывают себе на жизнь

  Заместитель председателя Федерации профсоюзов Украины (ФПУ) Сергей Кондрюк заявляет, что черта бедности в Украине составляет 1025 грн. ежемесячного дохода и меньше. Об этом он заявил сегодня во время брифинга.


  5 просмотров. Обсудить (3)

  Проводиться збір коштів на підтримку сім'ї померлого (повернення позики на операцію) та організацію похорону націоналіста. Одержувач: Луцак Артем Анатолійович Рахунок 5577212708069094 Банк одержувача: Приватбанк Призначення платежу: поповнення рахунку

  В отличие от жителей Словакии, медведи за свою безопасность не боятся

  Жителей словацких деревень в горах Татры беспокоит нашествие медведей. Голодные животные нападают на стада овец, воруют еду из домов и потрошат мусорные контейнеры. Медведи приходят не только ночью, но и днём.

  Пастух показывает раненую овцу и рассказывает, что днём ранее голодный медведь уже убил одну овцу.

  31 просмотров. Обсудить (0)

  Погода в Европе

  Сообщение о метеоусловиях в регионах Европы

  6 просмотров. Обсудить (0)

  Самый лучший сок в Закарпатье можно выпить на ферме "Коник"

  В пятницу, 21 октября, губернатор Закарпатья Александр Ледида вместе с другими чиновниками и бизнесменами посетили успешное фермерское хозяйство области. Принимал гостей руководитель фермерского хозяйства «Коник» Василий Мелеш.


  147 просмотров. Обсудить (0)

  В Ужгороде включили очередные котельные бюджетных учреждений

  В Ужгороде завершается перевод города на автономное теплоснабжение, и сегодня в городе включили очередные котельные бюджетных учреждений...


  6 просмотров. Обсудить (13)

  Ерік Блюмкольк: «Під час свого візиту, я побував в інтернатах 3-4 профілю для дітей з інвалідністю. І повірте, що ніколи у житті, я не мав такого страшного - важкого огляду й таких почуттів від побаченого, як під час візиту до таких складних закладів»


  7 просмотров. Обсудить (0)

  З початку дії Закону до ДПА у Закарпатській області надійшло 8 запитів про доступ до публічної інформації, з яких 5 від фізичних осіб, 2 від юридичних осіб та 1 запит від громадської організації.


  3 просмотров. Обсудить (0)

  Останнім часом містом ширяться чутки про те, що над Виноградівським дошкільним навчальним закладом (дитячим будинком) інтернатного типу дамоклевим мечем нависла реальна загроза закриття.


  3 просмотров. Обсудить (0)

  Коли зателефонували знаному біологу, професору УжНУ Василю Комендарю, аби домовитися про інтерв’ю, він спершу категорично відмовив, гадаючи, що хочемо розпитувати про особисте, та, дізнавшись, що маємо на меті вести мову про екологічні проблеми краю, радо погодився.


  5 просмотров. Обсудить (0)

  4 листопада 2011 року, в Інституті електронної фізики НАН України. що у місті Ужгороді, пройде Міжнародний науковий симпозіум.


  Науковий симпозіум буде присвячений темі "Транскордонне співробітництво країн центральної та східної Європи - уроки минулого, погляд у майбутнє".

  4 просмотров. Обсудить (0)

  Японська вишня, або, як її ще називають, сакура — це справжня окраса Закарпаття. Квітучими сакурами до нас приїжджають милуватися навесні тисячі туристів з усіх усюд.


  4 просмотров. Обсудить (0)

  Динамічний темп життя на тлі економічної нестабільності змушує українців більш ефективно розпоряджатися власними коштами і часом.


  4 просмотров. Обсудить (1)

  Національна комісія регулювання електроенергетики переглянула тарифи енергопостачальних компаній на передачу і поставку електроенергії за регульованим тарифом. Відповідне рішення було ухвалено на засіданні комісії у четвер, 20 жовтня.


  5 просмотров. Обсудить (0)

  21 жовтня о 8.00 к.ч. сільський голова с.Кушниця Іван Батрин скликав позачергове засідання виконкому сільської ради з єдиним питанням порядку денного: «Про визнання механічного залізничного семафору по вулиці Центральна історичною пам’яткою села Кушниця».


  5 просмотров. Обсудить (0)

  Вот так на Закарпатье релаксирующее животное абсолютно спокойно отдыхает на дороге. Это все же свежий горный воздух.

  Семеро МЧСников из Межгорского района спасли закарпатца от бакротства

  - На днях я отвозил своего брата Виктора в Ужгородскую больницу, - рассказал журналистам работник Межгорской автошколы Сергей Солодовник. - Брат больной, должен принимать дорогие уколы, на которые собрал и одолжил 11 тысяч гривен.


  4 просмотров. Обсудить (1)

  Закарпатская областная больница дарит акцию по бесплатному измерению давления

  В Ужгороде областная клиническая больница и областной Центр здоровья проводят акцию для всех жителей города и Закарпатья. Кто зайдет в холл поликлиники областной клинической больницы им. А. Новака 24 и 25 октября, получит массу бесплатных медицинских услуг. Но только с 10 до 13 часов!


  9 просмотров. Обсудить (2)

  На Свалявщине Audi протаранил Volkswagen

  На автодороге государственного значения Киев-Чоп возле села Голубиное в Свалявском произошло ужасное дорожно-транспортное происшествие. Автомобиль «Ауди» выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с грузовым микроавтобусом «Фольксваген».


  6 просмотров. Обсудить (0)

  В Ужгороде милиция напала на след коммерсантов с левой водкой

  Сотрудники милицейской службы по борьбе с экономическими преступлениями наведались на склад одной из частных фирм Ужгорода, где их внимание привлекла подозрительная водка с этикетками различных малоизвестных торговых марок.


  Акцизные марки на алкогольной продукции имели явные признаки подделки.

  10 просмотров. Обсудить (1)

  В Ужгороде милиционеры зашли в казино и получили шок

  Несмотря на запрет, в Закарпатской области продолжает действовать подпольный игорный бизнес. Отдельные предприниматели зарабатывают на этом значительные средства...


  Таких обнаруживает милиция и привлекает к ответственности.

  4 просмотров. Обсудить (8)

  На трассе Киев-Чоп "Мерс" сбил пешехода

  На трассе Киев-Чоп "Мерс" произошло дорожно-транспортное происшествие с трагическими последствиями. Микроавтобус «Мерседес» из Черновицкой области сбил пешехода около Чинадиево.


  5 просмотров. Обсудить (0)

  В Ужгороде обсуждают специфику горных регионов

  21 октября в Ужгороде начала работу международная научно-практическая конференция «Горные территории: проблемы и перспективы устойчивого развития» и выездное заседание Совета Западного научного центра НАН Украины.


  Об этом сообщили в Закарпатской областной государственной администрации.

  8 просмотров. Обсудить (1)

  Около 10 тысяч закарпатцев поставили подпись против политики президента

  В течение недели на Закарпатье активистами "Фронта Змин" собрали около 10 тысяч подписей в поддержку акции "Украина без Януковича".


  Сейчас палатки "Фронта Змин" работают в крупнейших городах области. Кроме того, "фронтовики" разносят листовки по улицам и наведываются в квартиры граждан.

  6 просмотров. Обсудить (5)

  База отдыха "Розтока" на Закарпатье остается в государственной собственности

  При приватизации Закарпатского производственно-торгового швейного объединения, в уставный капитал его правопреемника, ЗАО "Ужгородская швейная фабрика", не вошла база отдыха "Розтока", расположенная в урочище "Розтока" села Турья Ремета Перечинского района Закарпатской области.


  11 просмотров. Обсудить (0)

  22 октября в "Падиюн" пройдет международный турнир по киокушин каратэ

  22 октября 2011 в "Падиюн" пройдет международный турнир по киокушин каратэ среди детей, юношей и девушек. Подали заявки команды Германии, Белоруссии, Грузии и Украины (Ровно, Рава-Русская, Львов, Ивано-Франковск, Ужгород).

  Турнир обещает быть интересным.
  Вход свободный.
  Приходите сами и приводите детей.

  12 просмотров. Обсудить (1)

  Проводиться збір коштів на підтримку сім'ї померлого (повернення позики на операцію) та організацію похорону націоналіста. Одержувач: Луцак Артем Анатолійович Рахунок 5577212708069094 Банк одержувача: Приватбанк Призначення платежу: поповнення рахунку

  Страницы