Диего Марадона устроил акцию протеста в Тбилиси

20 апреля 2024 суббота
    80 переглядів
    Диего Марадона стал причиной 40-минутной задержки матча сборных ветеранов Грузии и Аргентины

Легендарный футболист Диего Марадона стал причиной 40-минутной задержки матча сборных ветеранов Грузии и Аргентины, который состоялся субботним вечером в Тбилиси.

Начать матч аргентинцу не позволяло его чувство социальной справедливости.

Перед началом встречи он узнал, что стоимость билетов на матч составляла от 7 до 107 долларов. По мнению Марадоны, это слишком дорого для рядовых болельщиков.

Впрочем, матч все же состоялся. Его счет – 5:3 в пользу сборной Аргентины. Диего Марадона провел на поле 65 минут, однако ни одного мяча на его счету нет.

Легенде мирового футбола 30 октября исполняется 48 лет. На чемпионате мира 1986 года в матче со сборной Англии он забил сразу два исторических гола: один из них признали самым красивым голом прошлого столетия, а второй был назван «Рука Бога».

Диего Армандо Марадона (исп. Diego Armando Maradona; 30 октября 1960) — один из величайших футболистов в истории мирового футбола. Принимал участие в 4 чемпионатах мира по футболу. Чемпион мира 1986 года и вице-чемпион мира 1990 года в составе сборной Аргентины. Футболист года в Южной Америке 1979 и 1980 года. Чемпион Аргентины в составе «Боки Хуниорс». Двукратный чемпион Италии в составе клуба «Наполи» (Неаполь).