28 марта 2024 четверг
    63 переглядів
    Команда Сергей Реброва не имела проблем против своих арендованных футболистов

И «Динамо», и, тем более, «Говерла», вышли на поле НСК «Олимпийский» в самых боевых составах, и вне заявки остались лишь дисквалифицированные и приболевшие футболисты, в том числе и Денис Гармаш, который наблюдал за игрой с трибун.

В интересах «Динамо», которому во вторник играть в Лиге чемпионов, было убить интригу как можно быстрее, чтобы не тратить силы, которые пригодятся в Израиле, в игре против «Маккаби». Сделать это можно было, забив 2-3 мяча, чтобы исключить любую малейшую случайность. В том, чтобы добраться до штрафной ужгородцев, у хозяев поля в стартовые минуты не было никаких проблем. «Говерла» всеми 11-ью футболистами была не то, что на своей половине, а прижималась к штрафной площадке. Вот тут-то у «Динамо» начинались трудности – все-таки концентрация обороняющихся футболистов была плотной, и едва обыгрывался один, как на подстраховке возникал другой. Не работали у «Динамо» и угловые, которые не лучшим образом исполнял Ярмоленко. Кстати, можно было говорить, что «Динамо» действовало в атаке несколько однообразно – расчет делался исключительно на умение Ярмоленко обыграть соперника, а затем или пробить, или прострелить.

И только в середине тайма при такой однообразной игре «динамовцы» нашли возможность для удара по воротам. Это Беланда принял мяч в штрафной и с разворота пробил – получилось намного выше ворот. Согласитесь, за полтайма один полумомент – это ничто. Вскоре были еще пару попыток проверить Рудько ударами издали, но чтобы это сделать, нужно для начала попасть по воротам, а вот как раз точности ударам Ярмоленко и Гусева не хватало.

Однако, как говорится, сколь веревочке не виться, а класс игроков «Динамо» должен был сказаться. На 33-й минуте Ярмоленко сыграл нестандартно, сделав пас пяткой на Кравца, и такой ход лидера «Динамо» был откровением для всей линии обороны «Говерлы». А Кравец, тем временем, выйдя один на один с Рудько никаких шансов голкиперу не оставил.

Таких нестандартных решений «Динамо» очень не хватало, что позволяло гостям спокойно разрушать. И под конец тайма ужгородцы так осмелели, что стали подбираться к штрафной хозяев. Что и принесло уже в компенсированное время штрафной, который выглядел перспективным. Однако мастера, способного его воплотить в гол, в «Говерле» не нашлось, и Савченко запустил мяч выше и стенки, и ворот.

В перерыве Вячеслав Грозный сделала одну замену – вместо Каверина Сергийчук, и тот сходу отметился активным действием. Отобрав у левой бровки мяч у Хачериди, Сергийчук приблизился к штрафной, но его удару немного не хватило точности. Форвард «Говерлы» и в дальнейшем постоянно искал мяч, другое дело, что кожаный снаряд далеко не всегда находил Михаила.

Впрочем, активность Сергийчука не слишком волновала хозяев поля, а второй мяч «Динамо» стал образцовым примером реализации контратаки. Разогнал ее Ярмоленко, далее последовала передача на ход Сидорчуку – его прострел справа в штрафную был идеальным, что и позволило Гусеву технично пробить в противоход Рудько.

«Говерла» и так уже держалась на пределе, а после второго пропущенного мяча свободных зон у ворот Рудько становилось все больше и больше. На 66-й минуте Ярмоленко едва отметился точным ударом, но Рудько каким-то невероятным образом смог отбить мяч ногами. Когда же Сергей Ребров выпустил на поле свежих Гонсалеса и Мораеса, которым есть что доказывать тренеру своей каждой минутой пребывания на поле, то игра, с одной стороны, успокоилась, но, с другой стороны, почти полностью переместилась на половину «Говерлы».

Вопрос, собственно, был в одном – будет ли третий мяч «Динамо», что означает по футбольным понятиям победу с крупным счетом. Киевляне были милосердными, и были вполне удовлетворены достигнутым.

2:0 – там, где ничего другого и не могло быть, и «Динамо» может спокойно готовиться к поездке на Землю Обетованную, где будет куда сложнее, чем в субботу вечером на «Олимпийском».