Евро-2016 : Франция в феерическом матче обыграла сборную Исландии - 5:2 (ВИДЕО)

29 марта 2024 пятница
    87 переглядів
    5:2 — Франция и Исландия сыграли самый результативный матч турнира

Сборная Франции в последнем матче 1/4 финала чемпионата Европы на стадионе «Стад де Франс» в Париже разгромила команду Исландии со счетом 5:2.

Уже в начале встречи Куйперс простил французов после фола Юмтити против Бедварссона в штрафной площади.

Французы же реализовали первый момент у ворот Халльдоурссона. На 12-й минуте Жиру избежал офсайдной ловушки, вышел один на один и поразил ворота исландцев.

Второй мяч забил Погба на 20-й минуте, классно пробив головой после розыгрыша углового.

Затем шикарнейший момент не реализовали исландцы. Бедварссон с линии вратарской пробил выше ворот.

В концовке первого тайма французы фактически решили судьбу матча. В течение трех минут в воротах исландцев расписались Пайе (дальним ударом) и Гризманн (красиво перебросил мяч через голкипера).

В начале второго тайма Сигторссон один мяч отыграл, но тут же Жиру вернул французам преимущество в четыре мяча.

Вскоре великолепный сейв сделал Льорис после удара Ингасона головой.

Однако исландцы на 84-й минуте забили второй мяч. Головой ворота французов поразил Бьярнасон.

Германия обыгрывает Италию по пенальти - 6:5