Паралимпиада-2008 : Украинцы выиграли два золота, три серебра и три бронзы

16 апреля 2024 вторник
    44 переглядів

Украинка Оксана Зубковская на Паралимпийских играх в Пекине сегодня завоевала золотую медаль в соревнованиях по прыжкам в длину, тем самым, установив мировой рекорд. Она прыгнула на 6.28 метров и в итоге получила 1137 очков.

Спортсменка Виктория Кравченко получила "серебро" по бегу на 200 м (Т37) среди женщин. Она показала свое лучшее время в сезоне - 29.60 с и отстала от чемпионки из Австралии на 32 сотых секунды.

"Золото" и "бронзу" Украине принесли пловцы на дистанции 50 м вольным стилем (S12). Максим Веракса установил новый мировой рекорд и стал первым с результатом 23.43 с, а третим финишировал Сергей Клипперт со временем 24.73.

"Серебро" и "бронзу" в соревнованиях по плаванию на дистанции 100 м на спине (S13) среди мужчин получили Алексей Федина и Дмитрий Алексеев, время украинцев - 1:02.93 и 1:03.40 соответственно.

Серебряную награду в метании диска (F37/38) среди мужчин получил Николай Жабняк. Украинец установил новый мировой рекорд - 52.00 м.

Бронзовую награду на 200-метровке по бегу (Т38) среди мужчин получил Никита Сеник, показав свой лучший сезонный результат (время украинца - 22.52).