Трансляция матча Динамо-Аякс оказалась не под силу телевидению

24 апреля 2024 среда
    78 переглядів
    Матч "Динамо" - "Аякс" закончился вничью 1:1

Вчера, 17 августа, состоялся матч первого квалификационного раунда Лиги Чемпионов. В Киеве (столица Украины) встречались "Динамо" и "Аякс" (Голландия). Но этот матч, как оказалось, не смог транслировать ни один украинский канал телевидения. То ли денег не выделили, то ли кто-то припугнул.

Куда делись "Первый национальный", "1 плюс 1", "Интер", "ICTV"? Ударились в никому ненужную политику или рекламу памперсов и психотропных таблеток?

Но, слава Богу, в Украине есть еще и интернет. Прямую трансляцию из столицы Украины можно было посмотреть на нескольких интернет-сайтах, в том числе и на голландских.

А некоторые болельщики смогли посмотреть этот интересный матч и по спутниковому телевидению, прямо из Голландии.

Кстати, Голландия еще никогда не отказывалась от своих футболистов!

А теперь о поединке.

«Динамо» сыграло с «Аяксом» вничью

В первом матче квалификационного раунда Лиги Чемпионов «Динамо» (Киев) на своем поле сыграло вничью с голландским «Аяксом» (1:1).

На 57-й минуте игрок «Аякса» Вертонген забил первый гол в матче, а на 66-й минуте игрок «Динамо» Олег Гусев сравнял счет.

С 56-й минуты киевская команда играла с 10 игроками (две желтые карточки - Гармаш).

Ответная встреча на домашнем стадионе «Аякса», «Амстердам Арене», запланирована на среду, 25 августа. Чтобы продолжить участие в турнире "динамовцы" должны либо выигрывать, либо снова играть вничью, но с не менее чем 2 голами в ворота соперника.

Как известно, по правилам турнира одна из указанных команд, победившая по итогам двух стыковых матчей, пройдет в групповой раунд Лиги Чемпионов.