Ужгородцы проиграли киевлянам — 1:2

23 апреля 2024 вторник
    23 переглядів

В матче четвертого тура национального чемпионата киевские динамовцы на выезде играли с ужгородским "Закарпатьем". Поединок завершился победой "бело-синих" 2:1.
    Гости имели достаточно ощутимое территориальное преимущество, но создали намного меньше голевых моментов, чем в предыдущих матчах нынешнего сезона. В первом тайме могли отличиться Гусев, Родольфо и Верпаковскис, а единственный мяч до перерыва записал на свой счет Ротань.

Руслан получил пас от Белькевича, сделал вид, что будет отдавать ответную передачу, перехитрив тем самым защитников, выдержал паузу и пробил в дальний угол. Отчаянный прыжок Худжамова "Закарпатье" не спас.

Второй тайм снова начался с полного контроля мяча динамовцами, но на 58-й минуте в достаточно безобидной ситуации гости позволили сделать навес в свою штрафную, где никем не прикрытый Михалик без помех головой замкнул передачу - 1:1.

Спустя восемь минут выдеший на замену Чернат совершил свой фирменный сольный проход, и сильным ударом метров с 12-ти не оставил голкиперу никаких шансов.

После второго забитого мяча на некоторое время преимущество перешло к хозяевам, но создать что-то серьезное у ворот Луценко они не смогли. А динамовцы провели несколько неплохих контратак, дважды были близки к успеху, но счет так и не изменился.