Ужгородская теннисистка Наталья Бобаль заняла призовое место на "Кубке Льва"

24 апреля 2024 среда
    60 переглядів

Во Львове завершился всеукраинский открытый юношеский теннисный турнир "Кубок Льва". Галичане завоевали наибольшее количество призовых мест.

«Для многих юных спортсменов турнир во Львове - хорошая подготовка к предстоящему чемпионату Украины, - рассказал главный судья соревнований Анатолий Стасюк. - На соревнования приехали лучшие теннисисты со всех уголков Украины, уровень турнира высокий ».

Подиум среди старших юношей оккупировали львовские теннисисты. Первое место занял Артем Яценко, второе - Дмитрий Возный, третьим стал Дмитрий Белецкий. В категории до 14 лет сильнейшим был Роман Бойчук из Коломыи, а Владислав Крамарова из Ивано-Франковска победил в категории до 12 лет.

Среди девушек до 12 лет победу в напряженном трисетовому финальном поединке праздновала Виктория Гоголь из Ивано-Франковска, которая обыграла спортсменку из Ужгорода Наталью Бобаль. Среди девушек до 14 лет первые три места заняли Львовянки. Чемпионкой стала Марта Бурак. Анастасия Федорошин и Елена Олейник заняли второе и третье место.