В Кубке Украины "Берегвидейк" из Закарпатья сыграет с "Кристаллом"
Сегодня, 7 июля, состоялась жеребьевка первых двух этапов Кубка Украины сезона 2011/12 годов. О мероприятии, состоявшемся в офисе ПФЛ, сообщает корреспондент "Чемпиона".
На первом этапе, как сообщил глава ПФЛ Милетий Бальчос, примут участие лучшие любительские команды и клубы "низа" второй лиги по рейтингу.
На втором этапе к ним присоединятся команды первой лиги и призеры групп второй лиги сезона 2010/11.
Хозяином поля на всех этапах соревнования является команда, которая выступает в лиге, низшей по рангу. Если встречаются команды одной лиги, то хозяином поля является команда, которая имела нечетный номер при жеребьевке.
К розыгрышу были допущены все команды, даже авансом - "Житомир", включили все команды, даже те, кто имел проблемы с переполучением лицензии (ФК "Закарпатье") или еще не успел получить ее ("Житичи").
"Авангард" и "Макееввуголь" по собственному желанию будут играть в гостях матчи первого этапа, поскольку командыеще приводят в порядок стадионы.
Результаты жеребьевки 1-го этапа (матчи - 16 июля):
1. "Бастион" (Ильичевск) - "Макеевуголь" (Макеевка)
2. "Динамо" (Хмельницкий) - "Шахтер" (Свердловск)
3. "Реал-Фарм" (Южный) - "Сталь" (Днепродзержинск)
4. "Берегвидейк" (Закарпатская обл.) - "Кристалл" (Херсон)
5. "Славутич" (Черкассы) - "Мир" (Горностаевка)
6. "Украгроком" (Приютовка) - "Авангард" (Краматорск)
7. "Горняк-Спорт" (Комсомольск) - "Горняк" (Кривой Рог)
8. "Словхлиб" (Славянск) - "Житичи" (Житомир)
9. "Скад-Ялпуг" (Болград) - "Скала" (Стрый)
10. "Десна" (Чернигов) - "Нива" (Тернополь)
Результаты жеребьевки 2-го этапа (матчи - 17 августа):
(П1 - победитель пары номер 1 в первом этапе и т.д.)
1. П6 - "Металлург" (Запорожье)
2. П2 - П5
3. "Сталь" (Алчевск) - "Севастополь"
4. П8 - "Одесса"
5. "Прикарпатье" (Ивано-Франковск) - "Полтава"
6. П10 - "Энергетик" (Бурштын)
7. П3 - П1
8. "Закарпатье" (Ужгород) - "Гелиос" (Харьков)
9. "Кремень" (Кременчуг) - П7
10. П9 - "Арсенал" (Белая Церковь)
11. П4 - "Нефтяник-Укрнефть" (Ахтырка)
12. "Сумы" - "Крымтеплица" (Молодежное)
13. "Буковина" (Черновцы) - "Олимпик" (Донецк)
14. "Львов" - "Звезда" (Кировоград)
15. "Энергия" (Новая Каховка) - "Николаев"
16. "Титан" (Армянск) - "Нива" (Винница)
UA-Reporter.com