В Мукачево состоялся баскетбольный турнир воинов-интернационалистов

23 апреля 2024 вторник
    71 переглядів
    11 команд из Ужгорода, Чопа, Свалявы, Мукачева вели бескомпромиссную борьбу за почетный кубок

По случаю 20-й годовщины вывода советских войск из Афганистана в закарпатском городе Мукачеве по инициативе совета Мукачевского баскетбольного клуба ветеранов «Импульс» и Мукачевского городского союза воинов-ветеранов Афганской войны и других локальных конфликтов (председатель Виталий Семенчук) прошел открытый баскетбольный турнир за переходной кубок воинов-интернационалистов.

На торжественном построении участников соревнования приветствовали участники Афганской войны, в частности, командир взвода спецназа, старший прапорщик Валерий Воронов, начальник отдела молодежи и спорта горисполкома Евгений Овсянников.
    Минутой молчания присутствующие в зале почтили память всех, кто погиб, выполняя свой солдатских обязанность. В течение семи часов одиннадцать команд из Ужгорода, Чопа, Свалявы, Мукачева вели бескомпромиссную борьбу за почетный кубок. В напряженной финальной игре ветераны «Импульс» за 5 секунд забросили победный мяч в корзину БК «Фишер-Мукачево» и пятый год подряд стали обладателями почетного кубка. Третье место с результатом 30:24 заняла команда «Локомотив» с г.Чоп, которая одолела сопротивление БК «Вымпел» из областного центра.
    По итогам турнира лучшими «снайперы» стали Юрий Майнгаст - 66 очков (БК «Фишер-Мукачево»), Алексей Голованов - 43 очка (БК «Локомотив» г.Чоп), Карл Бабати - 32 очка (БК «Фишер-Мукачево). Лучшим игроком был признан Виктор Кваша (МБКВ «Импульс».
    От организаторов турнира команды, занявшие призовые места, получили дипломы и медали, а лучшие «снайперы» и игроки - грамоты и призы.
    Хочется выразить искреннюю-благодарность от всех участников баскетбольного турнира за помощь в его подготовке и проведении председателю правления кредитного союза «Мечта» Виталию Бевзюку, директору ПАФ «Аудит» Юлии Килару, директору центра «Диалектика» Надежде Терентьевой, директору ООШ № 10 Наталье Жабко, учителю физического воспитания Любови Чури.