Волейбол : Ужгородцы сопротивлялись недолго

28 марта 2024 четверг
    46 переглядів

В матчах аутсайдеров мужской украинской Суперлиги харьковская «Юракадемия» дважды переиграла ужгородскую команду «Закарпатье-ЗакДУ».

Начало первой встречи сложилось для подопечных Владимира Гудымы нелегко: к середине первого сета они проигрывали — 9:12. И хотя юристы вскоре даже повели — 14:13, игра долго шла очко в очко. И лишь в концовке харьковчане вырвались вперед и выиграли партию — 25:21. В дальнейшем силы постепенно стали покидать молодых ужгородцев, и «Юракадемия» выиграла и две последующие партии — 25:20, 25:17 и матч — 3:0. Во второй встрече на следующий день юристы выиграли уже более уверенно — 25:18, 25:15, 25:20 и те же 3:0.

В других встречах тура черкасский «ИмпексагроСпорт» дважды на своей площадке в упорной борьбе уступил черновицкому «Строителю-Динамо-Буковине» — 2:3 (25:18, 26:24, 28:30, 23:25, 13:15), 2:3 (25:22, 19:25, 25:21, 22:25, 16:18).

Но после встреч с «Юракадемией» закарпатская команда из Харькова не уехала. В понедельник и вторник она сыграла с «Локомотивом» матчи 14-го тура, перенесенные по взаимной договоренности клубов с марта. Команды играли в старом небольшом Дворце спорта «Локомотив», поскольку Дворец им. Георгия Кирпы в эти дни готовится принять теннисный матч Кубка Федерации Украина — Израиль. Любопытно, что в составе гостей выступает игрок с очень близкой нам фамилией —Харьковский. Юрий Филиппов выставил против аутсайдера преимущественно резервистов, и молодые не подкачали: оба раза 3:0.