Юные ужгородцы стали обладателями Кубка мира по кикбоксингу (ФОТО)

28 марта 2024 четверг
    117 переглядів
    Ужгородцы взяли Кубок Мира на Hungarian Kickboxing World Cup

Закончился сильнейший из турниров мировой серии по кикбоксингу - Кубок Мира Hungarian Kickboxing World Cup, который проходил с 12 по 15 мая в Будапеште. Из 36 стран Украина невероятными усилиями своих спортсменов показала отличный результат и заняла 3-е место в мире, уступив лишь хозяевам и неизменным лидерам кубка итальянцам.

Спортивный клуб таэквон-до и кикбоксинга «Korolovych Team» из Ужгорода продемонстрировал отличный уровень подготовки и, как результат, 5 медалей Кубка мира, две из которых - золотые, две - серебряные и одна бронзовая. Василий Бурдай в возрастной категории младшие кадеты до 32 кг в разделе поинтфайтинг провел 4 боя, выиграв у соперников из Беларуси, Венгрии, Молдовы вышел в финал где в один балл проиграл сопернику из Болгарии и занял 2е место на Кубке мира. В той же категории в разделе лайт контакт Василий Бурдай так же провел 4 боя, одолел своих соперников из Венгрии, Молдовы вышел в финал, где в равном бою проиграл со счетом 1:2 опытному Ирландцу и занял второе серебро соревнований. А в разделе лайт контакт до зеленых поясов выиграв 2 боя стал обладателем Кубка мира.

Дарья Королович в возрастной категории младшие кадеты до 28 кг в разделе лайт контакт выиграла с явным преимуществом у спортсменки из Словакии и стала обладателем Кубка мира. В той же категории в разделе поинтфайтинг в первом бою одолела спортсменку из Венгрии и вышла в полуфинал соревнований, где уступила так же венгерки и заняла 3е место. Стоит отметить Дмитрия Рябінчака который в равных боях в разделе поінтфайтінг проиграл опытному спортменов из Болгарии, а в разделе лайт контакт Австрийцу, оба его соперника стали чемпионами в своих разделах. Стоит отметить, что для большинства юных спортсменов это был первый турнир такого уровня, и все проявили себя исключительно с чемпионской стороны, борясь в каждом бою и как результат гордо поднимали флаг Украины на пьедестал Кубка мира. Поздравляем Ужгородских спортсменов команды «Korolovych Team» и главного тренера Владислава Короловича с отличными результатами! Наша гордость - наши чемпионы!