"Закарпатье" (Ужгород) обыграло "Оболонь" (Киев) 3:2

24 апреля 2024 среда
    29 переглядів

В воскресенье, 10 августа, состоялся пятый тур первенства Украины среди команд первой лиги. Особенное внимание было приковано к Ужгороду, где «Закарпатье» принимало «Оболонь».

Игрок ФК Закарпатье ЧАРЛЬЗ НЕВУЧЕ

Команды подарили болельщикам настоящий футбольный праздник, забив на две команды пять голов. Более повезло хозяевам, которые усилиями нигерийского легионера Чарльза Невуче вырвали победу у киевлян 3:2.

Не менее ожесточенной показалась встреча между «Нефтяником» и «Десной». Однако, много забитых мячей зрители не увидели. Судьбу встречи решил единственный меткий «выстрел» Руслана Бидненко в компенсированное к первому тайму время. В итоге минимальная победа подопечных Валерия Городова.

Четвертую викторию подряд отпраздновала «Кримтеплиця», преодолев на выезде «Энергетик» 1:0. На 39-й минуте отметился нападающий крымчан Игорь Мельник.

Команда из Молодежного продолжает возглавлять турнирную таблицу, имея в своем активе 100-процентный показатель четыре победы из четырех.

10.08.08. 4-й тур.

«Закарпатье» (Ужгород) - «Оболонь» (Киев) 3:2, «Нефтяник» (Охтирка) - «Десна» (Чернигов) 1:0, «Энергетик» (Янтарь) - «КримтеплицА» (Молодежное) - 0:1, «Гелиос» (Харьков) - «Волынь» (Луцк) - 1:0, «Коммунальщик» (Луганск) - «Днестр» (Овидиополь) - 2:4, «Феникс-илличевець» (Калинино) − «Сталь» (Алчевск) - 2:2, «Прикарпатье» (Ивано-Франковск) - «Игросервис» (Симферополь) - 2:0, «Княжеская» (Счастливое) - «Динамо-2» (Киев) - 2:2. ПФК «Севастополь» - ПФК «Александрия» - 11.08.08.

Следующий тур состоится в воскресенье, 17 августа.

Положение лидеров: «Кримтеплиця» - 12 глазков (4 матча), ПФК «Севастополь» - 9 (3), «Закарпатье» - 9, «Нефтяник» - 9, «Прикарпатье» - 7